Постройки из клееного бруса

Если вы хотите узнать о нашей строительной компании, заходите на наш портал. Мы строим дома из бруса. Мы расскажем вам, почему застройки из дерева лучше, чем из других материалов. Более подробную информацию, смотрите тут.

Преимущества использования древесины

На выброшенные выбросы углерода в строительном секторе приходится почти 20 процентов общего объема выбросов парниковых газов. Помимо операционных процессов, таких как энергия и транспорт, чрезвычайно важно рассмотреть реализованные выбросы углерода в строительных материалах, используемых в этом секторе.

Полученная древесина является единственным доступным продуктом среди возобновляемых материалов. Это естественно выращенный и спроектированный материал, который способствует полному удалению парниковых газов из атмосферы.

Производство и переработка древесины потребляют гораздо меньше энергии, чем большинство других строительных материалов, что придает древесине значительно более низкий углеродный след.

Застройки из бруса обладают уникальной способностью хранить углерод. По мере роста деревьев они выносят углерод из атмосферы. Когда деревья собираются и используются для производства бруса, углерод остается в древесине в течение всего срока службы продукта. 50% сухой массы древесины — углерод.

Брус полезный для здоровья и благополучия

Воздействие стен из бруса в доме имеет реальные и измеримые преимущества для здоровья и благополучия. Это помогает снизить частоту сердечных сокращений и стресс-реакции и способствует более активному взаимодействию между людьми.

В древесине меньше углекислого газа

Производство и переработка древесины очень энергоэффективны, что дает брусу очень низкий углеродный след. Брус часто можно использовать вместо материалов, таких как сталь, алюминий, бетон или пластмассы, которые требуют большого количества энергии для производства.

Использование древесины в изготовлении бруса может увеличить лесной покров.

Растущий спрос на ответственно поставляемые древесные продукты, которые хранят углерод, может быть удовлетворен увеличением количества новых лесов и плантаций на маргинальных или очищенных землях.

Брус прочный и экологичный

Брус является прочным материалом как для дома, так и для коммерческих зданий. При должном уходе за ним он может служить сотни лет. Современные древесные консерванты повышают естественную долговечность.

Брус структурно очень сильный

Брус очень сильный структурно. Сравнение со сталью и бетоном показывает, что структурная древесина из лучистой сосны, например, имеет прочность для массового соотношения на 20 процентов выше, чем конструкционная сталь, и в четыре-пять раз лучше, чем неармированный бетон при сжатии.

05.08.2017