Получить гражданство зарубежом

Некоторым людям по разным соображениям хочется получить гражданство зарубежом. Чаще выбирают развитые европейские страны, но другим нравится жить на иных континентах.

Страны малоразвитые принимают иностранцев при условии вложения немалой суммы денег в развитие этого государства — это может быть бизнес или покупка недвижимости. Однако, нельзя сказать, что такая процедура повсеместная. У каждой отдельной страны свои нюансы.

Однако, имеются отдельные моменты, когда гражданство предоставляется сравнительно быстро. Это если дети уезжают по историческому месту рождения родителей. Или при международном браке.

Одно из условий получить гражданство зарубежом — покупка недвижимости. Но это не значит, что сразу можно считать себя гражданином какой-то страны. После оформления всех документов, подают заявление, чтобы получить вид на жительство. В случае брака с мусульманином с принятием мусульманства. Посмотрите, что нужно для того чтобы получить гражданство израиля.

Но нужно знать, в каком случае могут отказать в гражданстве:

1) При наличии психического заболевания.

2) При учёте в наркологической лечебнице.

3) При наличии СПИДа.

Принятие зарубежного гражданства детьми до 12 лет и свыше

Если родители приняли иностранное гражданство, дети до исполнения 12 лет по заявлению родителей принимают автоматически новый статус. Но дети от 12 лет  до 18 лет имеют право не согласиться с мнением родителей на смену имеющегося гражданства  страны основного проживания.

Получить гражданство можно только в том случае, если будет подан полный пакет документов. Например, для Румынии требуются следующие документы:

  1. Паспорт гражданина страны.
  2. Заграничый паспорт.
  3. Свидетельства рождения подавшего заявление на гражданство, а также родителей и бабушки с дедушкой с одинаковой одной линии.
  4. Свидетельства о браке того, кто намерен выехать зарубеж, родителей, бабушки и дедушки с одной линии.
  5. Справка, подтвержлающая то, что желающий выехать в другую страну, не стоит на учете, как прежде судимый.

Документы по бабушкам и дедушкам нужно искать в архивах, поскольку на руках родителей зачвителя их обычно нет. При рождении родителей в ракурсе 1918-1940 года, справки по старшему поколению не требуются. Имеются ввиду, родители родителей.

25.01.2018