Планировка жилья

Строя дом, делая ремонт в квартире, обставляя своё жильё мебелью, мы не задумываемся, что это не просто четыре стены, это выражение нашего второго «я». Это отражение нашей души и гармонии. И если в этот момент мы стремимся быть в гармонии с природой, то на Востоке человек стремиться быть в гармонии с домом и окружающей средой.

Чтоб достичь гармонии в жизни необходимо постичь учение фен-Шуй. Для этого надо начать с жилья. Ведь именно в доме или квартире мы проводить много времени и позволяем делать то, что в других местах не делали. Фен-Шуй квартиры поможет стать уверенным, здоровым и достигать поставлены целей.Недостатком фен-Шуй квартир есть то, что мы не можем менять планировку квартиры – выбить стену, построить новую перегородку, переместить окно или дверь. Но мы можем с помощь правильной расстановки мебели, аксессуаров и цветов добиться положительной энергетики и гармонии в помещении. Расставляя мебель для сиденья людей (стулья, кресла, диван) надо учитывать, то, что комфортней всего человек себя чувствует, если будет видеть входную дверь. При этом он должен находиться в естественном положении.

Многие квартиры в наших городах являются малогабаритными. Соответственно комнатки маленькие и мы не можем соответствовать учениям фен-Шуя квартир. Для расширения пространства в таких комнатках можно использовать несколько маленьких приёмов — свет, зеркало и цвет. Для стен в маленьких комнатах лучше использовать светлые тона это увеличит объём комнаты, свет улучшит ситуацию, а зеркала сделают комнату ещё эффектней.Самое лучшее жильё это свой частный дом. Выбирая участок для дома и строя дом можно учитывать все принципы фен-Шуя дома. Первое с чего надо начать это выбор участка. По принципу фен-Шуй дома на участке должно быть присутствие четырёх священных животных Феникс, Черепаха, Дракон и Тигр. Такой участок в наши дни трудно найти. Поэтому если на участке будут небольшие перепады, это всё равно будет удовлетворять правилам энергетики пространства. Дом должен располагаться посредине участка, а из окон открываться приятный вид. Не располагайте дом на горе, энергетика дома может рассеиваться. Проектируя дом всегда важен баланс и гармония, поэтому участок и дом должен иметь сбалансированную форму. Необходимо также помнить, что по принципам фен-Шуя дома, архитектура здания и ландшафт должны гармонично соответствовать друг другу.Правильный подход к планировке жилья даст вам возможность чувствовать себя прекрасно, добиваться поставленных целей и меньше думать о своих болезнях.

13.01.2018