Остекление балконов и лоджий в Санкт-Петербурге

В последнее время остекление балконов и лоджий в Санкт-Петербурге является очень популярным и актуальным. И это неудивительно, учитывая то, что благодаря данному остеклению, можно надежно защитить свой дом от атмосферных осадков, пыли с улицы, ветра и прочего. Кроме того, таким образом можно расширить свое жилищное пространство. И на застекленных балконах можно будет спать в летнее время, выйти покурить, обустроить зеленый уголок и прочее.

Кроме того, многие владельцы домов или квартир предпочитают остеклять балконы для того, чтобы хранить там сезонные вещи, предметы. Например, летом здесь могут находиться лыжи и сани, зимние автомобильные шины, инструменты и иные мелочи. А если хранить их аккуратно, то они прослужат как можно дольше, поскольку будут надежно защищены от плохой погоды, пыли, влаги, температурных перепадов.

Существует две популярных разновидностей остекления балконов и лоджий – теплое и холодное. В первом случае применяют пластиковые, а во втором – алюминиевые раздвижные конструкции окна и двери.

При теплом остеклении – посредством пластиковых конструкций, предполагается получения более теплых лоджий и балконов. А алюминиевые конструкции применяются для того, чтобы оградить помещения от пыли и атмосферных осадков, без цели обеспечения тепла.

Несмотря на это, многие граждане Санкт-Петербурга, в том числе и всей страны, предпочитают устанавливать именно алюминиевые раздвижные окна, поскольку они являются функциональными. Ведь они не распахиваются внутрь или наружу, а отодвигаются в стороны по направляющим, и тем самым, не занимают внутреннее пространство, и не мешают передвижению по балкону, и тем более, не причиняют боли и не оставляя синяков в случае столкновения. Кроме того, популярность алюминиевых конструкций связана и с их относительно низкой стоимостью, в отличие от их теплого аналога, посредством пластиковых или металлопластиковых окон.

Заказать в Санкт-Петербурге остекление балконов и лоджий можно в фирме Монферран. Специалисты данной компании предоставляют услуги по утеплению, внутренней отделке и внешней обшивке балконов и лоджий. Кроме того, они могут и изготовить и установить встроенную мебель, провести электричество, а также обустроить теплый пол.

Данная компания устанавливает гарантию на предоставляемые работы и материалы на пять лет.

По материалам фирмы Монферран

30.03.2017