Особенности выбора стеллажей для хранения колес

Автомобильные колеса всегда следует хранить правильно, так как только в этом случае можно гарантировать сохранение их надежности, оптимального срока службы и высокого уровня безопасности. По данной причине место, которое будет использоваться для хранения колес, должно соответствовать определенным нормам и действующим правилам.

Какими бывают стеллажи для хранения колес

Стеллажи могут создаваться из таких надежных и высококачественных материалов, как металл и древесина. Нужно понимать, что готовое оборудование должно проявлять оптимальную устойчивость перед разными неблагоприятными факторами для успешного сохранения первоначальных характеристик.

Стеллажи для колес также можно разделить на несколько видов, ориентируясь на их способ монтажа.

  1. Напольные варианты всегда устанавливаются на напольное покрытие. Однако для дополнительной надежности предполагается возможность прикрепления к стене или потолку.
  2. Настенные модели всегда крепятся к стене, причем они не могут касаться напольного покрытия.
  3. Комбинированные стеллажи предполагают установку некоторых секций на полу. При этом меньшие по высоте секции могут быть прикреплены на стену.

Таким образом, предполагается возможность выбора наиболее подходящего варианта стеллажей для дальнейшего хранения автомобильных шин. Вне зависимости от того, какая конструкция выбирается, покрышки не должны соприкасаться с имеющейся стеной, поэтому желательно позаботиться о наличии зазора около 50 миллиметров. Более того, выбирая стеллаж нужно убедиться в том, что он будет располагаться дальше от мест, где шины могут быть подвержены негативному влиянию агрессивных жидкостей (например, масло и бензин), солнечному свету. Только правильно выбранные стеллажи с продуманной установкой позволят успешно сохранить автомобильные шины для их дальнейшего активного использования.

Только правильно подобранные стеллажи позволят успешно хранить автомобильные шины. Важно понимать, что экономить на стеллажах нельзя, так как от этого во многом зависит, насколько успешно удастся создать условия для предстоящего хранения имеющихся колес транспортных средств.

11.07.2018