Особенности такелажа промышленного оборудования

На сегодняшний день можно с уверенностью сказать о том.

Что любое предприятие или производство может встать перед необходимостью переезда. Нашелся более привлекательный район, или происходит расширение производства и требуется «переместиться» в другое здание или даже перебраться в другой район. Как правило, самостоятельно справиться с поставленной задачей просто невозможно. Особенно в том случае, когда на производстве используются многотонные станки, необходимые для работы. Отчаиваться не стоит, на сегодняшний день такелаж промышленного оборудования – это достаточно распространенная услуга, которой пользуются практически все собственники предприятий и производств.

Как правило, непосредственно само слово «такелаж» произошло еще мореплавания, когда матросам приходилось проводить такелаж оснастки судна. В настоящий момент данный термин включает в себя подъем и перемещением многотонного оборудования. Как правило. Справиться с поставленной задачей без специальной подготовки просто невозможно. И для того, чтобы перемещение станков прошло без возникновения неисправностей и повреждений, необходимо обратиться за помощью к специалистам.

Стоит отметить, что на сегодняшний день современный рынок готов предложить потребителям достаточное количество предложений от компаний, которые оказывают услуги такелажа промышленного оборудования. Но потребителю стоит заранее уточнить вопрос о возможности перемещения многотонного оборудования. Так как бытовой и промышленный такелаж имеют существенные различия не только по весу груза, но и по технологии работы. Какие этапы включает в себя такелаж промышленного оборудования:

  • Демонтаж станков или необходимого оборудования.
  • Отключение оборудования от коммуникаций.
  • Упаковка оборудование и защита отдельных узлов и элементов.
  • Погрузка оборудования в транспорт.
  • Перемещение оборудования до места назначения.
  • Разгрузка оборудования на новые места.
  • Монтаж оборудования и последующее его подключение к сетям коммуникаций.

Как правило, доверить такую работу можно только профессионалам. А не новичкам-любителям. Способным испортить или повредить дорогостоящие станки.

21.02.2019