Особенности изучения Антарктиды из космоса

Пройдя по ссылке на ресурс https://www.kmu.gov.ua/ua/news/vidteper-nanc-vivchatime-antarktidu-z-kosmosu-pidpisano-vidpovidnij-memorandum можно посмотреть подробные сведения о статье по теме «Теперь НАНЦ будет изучать Антарктиду из космоса». Важно понимать, что необходимый меморандум уже подписан.

В Украине планируется создать карту Антарктиды, на основании космических снимков, сделанных в пространственно-часовой динамике. Для этого необходимо было подписать соответствующий меморандум с компанией EOS DATA ANALYTICS, INC. Последняя как раз ведёт активную деятельность относительно комплексного анализа информации, которая приходит из космических систем.

Другие важные критерии и моменты относительно изучения Антарктиды

Исходя из проекта, он будет изучать мониторинг всей ледяной поверхности Антарктиды, «Цветение» моря, а также разрастание растений на континенте и так далее.

Важно отметить, что подписание этого документа с уверенностью можно назвать примером первого в стране государственно-частного партнёрства относительно изучения земельных покровов из космоса.

06.03.2019