Особенности использования фрезера для врезки замков

Совсем недавно для того чтобы установить замок, специалисты использовали стамеску и молоток.

Работа занимала довольно много времени и сил. Сегодня для решения этой задачи используется электрический фрезер для врезки замков. Ним можно быстро и качественно выполнить работу. Но, прежде чем приступать к монтажу, стоит рассмотреть преимущества и разновидность инструмента.

Достоинства устройства

Устройство широко используется мастерами, которые на профессиональном уровне занимаются установкой дверных конструкций. Но, фрезер будет незаменим и для людей, решивших самостоятельно выполнить такую работу. Устройство очень удобно в использовании благодаря наличию таких преимуществ:

  • сравнительно небольшой вес и размеры, что делает инструмент очень удобным в применении;
  • мобильность позволяет легко транспортировать его в небольшом кейсе;
  • риск повреждения дверного полотна или рамы минимален, по сравнению со случаями использования стамески;
  • станок обеспечивает качественное выполнение работ, что в результате позволит точно установить замок.

Станок используется для обработки деревянных конструкций. С его помощью делаются не только отверстия для замковых систем, но и выемки под петли. Помимо этого инструмент можно использовать для работы с оконными рамами, шкафами и другой мебелью.

Важно! Несмотря на все особенности инструмента, научиться пользоваться ним сможет даже неопытный человек. Работать с ним не сложнее, чем с дрелью.

Разновидность инструмента

С помощью фрезера создают прямые и закругленные профили. Конечный результат напрямую зависит от вида используемой фрезы. В комплекте идет несколько стандартных моделей. При надобности можно приобрести комплект фрез, каждая из которых применяется для выполнения определенной функции. В зависимости от этого выделяют несколько видов насадок:

  • вертикальные или погружные – применяют для различных работ;
  • кромочные или окантовочные – используется для качественной обработки кромок и краев;
  • комбинированные – сочетают в себе вертикальные и кромочные насадки;
  • специальные насадки, которые предназначены для выполнения определенных задач.

Рассматривая разновидность фрезеров, стоит отметить, что на рынке представлен широкий ассортимент профессиональных станков. Они очень надежны в использовании и отличаются высокой функциональностью. Такой инструмент идеально подойдет для людей, которые ежедневно занимаются установкой дверей.

02.10.2018