Основные виды стеклопакетов

Если вы решили последовать примеру других людей и установить в своем жилище пластиковые окна, то не торопитесь с их покупкой. Сначала нужно определиться с тем, какой стеклопакет необходим вам. Тщательного выбора данный элемент требует наряду с другими важными составляющими конструкции пластикового окна – рамой и фурнитурой. Несколько видов стеклопакетов существует в настоящий момент. Самым доступным является одинарный. Кроме него существуют еще двойные и тройные стеклопакеты. Однако данные признаки не единственные, на основании которых различаются стеклопакеты.

Окна ПВХ с энергосберегающими стеклами появились на рынке не так давно. Специальное покрытие наносится в процессе их изготовление. Свести к минимуму тепловые потери позволяют готовые изделия. Для квартир и загородных домов окнами с такими стеклами подходят прекрасно. Ведь с их установкой заметно снижаются затраты на отопление. Отметим, что присутствующее на стеклах в таких окнах слой не создает никаких препятствий для проникновения в помещение солнечных лучей.

Достоинства

Солнцезащитные стеклопакеты стоит использовать, если вы хотите к минимуму свести проникновение в комнаты вашей квартиры УФ-излучения. При изготовлении таких стекол на их поверхность наносят тонирующий слой. В офисных помещениях могут быть использованы оконные системы с такими стеклами.

Окна с триплексом являются не менее интересным вариантом. Сегодня его стали устанавливать в пластиковые окна. Они отлично подойдут тем, кто проживает на первом этаже. Такие изделия обеспечивают тепло в доме, а кроме этого выступают в качестве элемента безопасности, обеспечивая защиту квартиру от проникновения злоумышленников через окно.

Стеклопакеты в виде витражей стоит выбрать, если вы хотите добавить в своем жилище оригинальный элемент. Балконы, лоджии и загородные дома в настоящее время оснащаются такими лоджиями.

19.03.2019