Основные правила выбора бетона

В наши дни существует удивительное разнообразие марок бетона, которые отличаются характеристиками и особенностями своего использования. Важно понимать, что правильный выбор бетона станет очень важным для дальнейшего проведения строительных мероприятий.

Как выбрать бетон

Выбирая бетон, рекомендуется обратить внимание на определенные его характеристики.

  1. Стандартный срок для полного затвердения составляет 28 дней. При этом определяется качество бетона, которое должно быть обозначено буквой М с номиналом, характеризующим прочность бетона. Показатель М может составлять 100-500. Таким образом, если требуется более прочный бетон, рекомендуется обратить особое внимание на его характеристики.
  2. Вид работы также нужно принимать во внимание. Например, бетон марки М350 идеально подходит для ремонта в жилых домах и квартирах (замена напольного покрытия, обработка стен и их шпаклевка). При этом бетон М600 идеально подойдет для тяжелых строительных работ. Важно отметить, что более прочный бетон сложнее приготовить и он дольше схватывается.
  3. Цена также считается важной. Нужно понимать, что бетон более высоких марок будет дорогостоящим.

Как можно убедиться, нужно внимательно изучить доступные предложения для того, чтобы понять, на каком товаре желательно остановить собственный выбор.

Преимущества бетона

После того, как заказана доставка бетона, нужно правильно оценить его преимущества.

  1. Бетон может использоваться в разных целях. Материал идеально подходит в качестве основного строительного и закрепляющего, заполняющего материала. В некоторых случаях бетон использует даже в качестве отделочного материала. Бетон успешно используют при строительстве и ремонте гражданских и промышленных зданий.
  2. Бетон считается надежным и долговечным материалом, который идеально подходит даже для зданий в неблагоприятных районах (суровый климат или повышенная сейсмическая опасность).
  3. Предполагается экономичность, так как бетон относится к доступным строительным материалам.

Высококачественный бетон по доступной цене может успешно использоваться в разных направлениях строительства.

12.06.2018