Обшивка каркасного дома

Внешний вид любого дома зависит от его обшивки. Даже самую простую структуру можно замаскировать симпатичными отделочными материалами. Иногда и не догадаешься, какой дом скрывается под той или иной обшивкой. Сегодня на рынке множество материалов для отделки, а значит, и поле для фантазий весьма велико.

Поговорим про каркасный дачный дом под ключ. Некоторое время назад каркасное жилье не воспринималось, как нечто серьезное. Максимум, на что были готовы люди, это на строительство дачи. Однако практика показывает, что каркасное жилье уверенно вытесняет такие привычные формы, как кирпичный, бревенчатый дом и другие привычные виды жилья.

Каркасный дом хорош и удобен тем, что скрывая внутри деревянный каркас, он может принимать любой вид и облик. Наиболее популярные виды обшивки – сайдинг, имитация бруса, блок-хаус, реже – облицовочный кирпич.

Сайдинг – весьма популярный сегодня материал. На рынке представлено множество его моделей и цветов. Ценовые границы также очень различны. Конечно, цена напрямую влияет на долговечность материала, в частности, устойчивости к перепадам температур, выцветанию и другим негативным погодным условиям. Однако благодаря широкой цветовой палитре можно получить уникальный дом, которого больше не будет ни у кого.

Имитация бруса – позволит думать, что ваше жилье из бруса, а не из какого-то другого материала. Брус – это, прежде всего, экологичность. Самое главное свойство деревянных домов – это непередаваемая атмосфера жилища. Данный материал позволит полностью сохранить эту атмосферу и придать дому нужную эргономичность.

Блок-хаус – подойдет для тех, кто мечтал о доме из бревна, но по каким-то причинам не смог им обзавестись. На самом деле, сегодня жилье из бревна не так популярно, как некоторое время назад. На это есть несколько причин. Во-первых, в таком жилье редко делают внутреннюю отделку, а современные интерьеры уже уходят от старинного быта. Во-вторых, такой дом тяжелый, под него необходим более дорогостоящий фундамент, в отличие от каркасного дома. Блок-хаус позволяет получить жилище, максимально похожее на дом из бревна, однако более экономичное и быстровозводимое.

Облицовочный кирпич – прекрасный вариант получить внешне монументальное жилье, однако стоимость такой отделки будет на несколько порядков дороже, в отличие от предыдущих. Кирпич надежнее защищает дом от перепадов погоды и других внешних воздействий. Такой дом более теплый, более надежный. Кстати, со стороны никто никогда не догадается, что этот дом – деревянный. Поэтому если Вы хотите получить кирпичное жилье, но не можете себе его позволить по финансовым причинам, можно рассмотреть именно такой вариант отделки для деревянного дома.

Если Вы определились с планировкой и этажностью будущего жилья, но у Вас возникли сложности с выбором отделки, посетите сайт строительной фирмы ПостройКа52. Сотрудники компании предложат и рассчитают любой вариант отделки каркасного дома по оптимальной для Вас цене.

23.04.2017