Облицовочный кирпич

Само название этого строительного материала говорит само за себя, он используется для облицовочных целей. Кроме этого, такой кирпич имеет более привлекательный внешний вид, и поэтому отлично подходит для финишной отделки дома. Приобрести облицовочный материал можно на сайте специализированной компании.

Описание материала

Сам материал может иметь две разновидности поверхности:

· гладкую;

· рельефную.

Облицовочный материал может изготавливаться в производственных условиях. Большой популярностью пользуется материал ручной работы. Однако, многие не отдают предпочтение такому кирпичу, ведь правильную геометрию имеет только то изделие, которое произведено автоматизированным способом в производственных условиях. Сегодня можно в специализированной компании купить кирпич цена за штуку будет весьма доступной.

Кроме этого, кирпич может иметь разную форму. Конечно, большинство людей привыкли к стандартной прямоугольной форме, которая встречается чаще всего и является классическим вариантом. Но по индивидуальным заказам изготавливают кирпич полукруглый, угловой и прочее.

Обычно качественный фасадный материал имеет правильную форму, а на лицевой стороне нанесено декоративное покрытие. Такая разновидность кирпича активно используется в строительстве, как при возведении домов, так и при оборудовании печей и каминов.

Активно используется такой материал и для облицовки заборов и внутреннего помещения дома. Конечно, если речь идёт о декорировании комнаты, то лучше отдавать предпочтение искусственному материалу. Он более тонкий, изящный и лёгкий.

Есть и ещё одна разновидность облицовочного кирпича – клинкерный. В основном его используют для тротуарных дорожек. Материал отличается повышенной прочностью, поэтому нет необходимости беспокоиться, что материал со временем потрескается и разрушится. Его качество проверено годами.

Облицовочный материал пользуется большой популярностью благодаря большому ассортименту оттенков. Чтобы придать кирпичу нужный оттенок могут использоваться натуральные или искусственные красители. Лучше всего отдавать предпочтение первому варианту, ведь такой вариант со временем не побледнеет и не выгорит на солнце.

В процессе изготовления цветного облицовочного кирпича, глину смешивают с различными компонентами. Цветовая гамма весьма разнообразна – от белоснежно белого до тёмно-бурого.

22.11.2017