Новинки промышленного дизайна

Для покрытия тротуара в настоящее время используется видоизменённая древнеримская технология — мощение. Актуальные технологии позволяют создавать тротуарную плитку для этих целей. Её изготавливают множество предприятий, но не каждое из них может похвастаться высоким качеством материалов и готовой продукции.

Основным компонентом для создания современной плитки для тротуаров является цемент. Наша компания использует исключительно качественный «пятисотый» цемент, что является залогом долговечности и высоких эксплуатационных свойств готовой плитки. Помимо традиционной плитки прямоугольной формы мы выпускаем широкий ассортимент различных материалов другой формы. Даже самые взыскательные покупатели смогут удовлетворить свои потребности, приобретая у нас красивую фигурную плитку, которую можно видеть на городских центральных площадях.

Несмотря на влияние технологий современности, продолжает хорошо пользоваться спросом традиционная брусчатка из гранита, являющаяся в своём роде классической. Римские дороги, построенные более двух тысяч лет назад, в некотором месте до сих пор сохранились и активно используются, что свидетельствует об огромной долговечности гранита. Этот натуральный минерал давно известен человеку и нашёл своё широкое применение в разных областях строительства. Наше предприятие выпускает гранитную брусчатку, которая уже хорошо зарекомендовала себя у наших заказчиков.

Постепенно, с развитием техники, своё место в сфере городского транспорта заняли трамваи. Главной проблемой при прокладке трамвайных путей являлось пересечение автомобилей через рельсы. Одним из вариантов при решении данной проблемы стала разработка специальной трамвайной плитки, представляющей собой массивные плиты большой площади, укладываемые на трамвайные пути. Такая плитка надёжно защищает как шпалы, так и колёса автомобилей, которые по ним проезжают. Помимо этого такой способ решения проблемы относительно дёшев и быстр в исполнении, в отличие от традиционного засыпания полостей щебёнкой и/или асфальтирования.

11.01.2018