Новая стройка из старого материала

Высокая стоимость новых строительных материалов, часто приводит людей к решению приобрести старый дом на разбор. Но повторно может быть применен не каждый материал, а только хорошо сохранившийся кирпич, черепица, плиты перекрытия, металлические балки. Здесь важен правильный подход, иначе возведение нового дома из старого может стать не выгодным решением, а только принести убыток. А, главное, чтобы еще строение было надежным, комфортабельным, безопасным.

Использование продукции бывшего употребления, как правило, экономит средства, можно даже с уверенностью предположить, что она экологически безвредна. И, если есть сомнения возводить из нее жилой дом – для хозяйственных построек или забора она точно сгодится. Но не помешает, безусловно, иметь контакты проверенной строительной фирмы, так как в любом случае придется докупать некоторые элементы и там всегда можно получить консультацию.

Строительный секонд-хенд

Здание из бревна или бруса может использоваться в повторном строительстве неоднократно. Его просто аккуратно разбирают, нумеруют детали и перевозят на подготовленный участок. Многие сегодня покупают где-то в отдаленной деревне приличный сруб, который стоит весьма дешево, и транспортируют. Нижние бревна, как правило, у старого дерева уже сгнивают и их потребуется заменить.

Важно все правильно рассчитать, и такой ли выгодной будет задумка, учитывая стоимость разбора и транспортировки материала. Что-то определенно придется докупать, плюс окна от старого дома, как правило, негодны для вторичного использования. Замену бревен производить весьма накладное мероприятие и, если ей подлежит более 50% древесины, лучше задуматься, чтобы обратиться в магазин строительных материалов и приобрести новый продукт. Иначе каждый элемент необходимо будет тщательно подгонять под имеющиеся, которые уже стабилизировались, когда как новые еще поведутся. Из-за чего, в стенах появятся щели, и существенно изменится их геометрия.

Сборка сруба на новом участке осуществляется на фундамент, который уже отстоял положенный срок. Дерево подлежит обязательной обработке антисептиком.

18.11.2020