Независимая строительная экспертиза и ее основные цели

Строительная экспертиза представляет собой форму контроля строительной деятельности, которая обосновывается на проведении специального инструментального анализа, сопоставления полученных информационных данных с теми, которые регламентируются соответствующими строительными нормами.

К тому же проводится проверка проектной документации для определения ошибок и неточностей в ней, что могло негативным образом отобразиться на общем качестве проведенного строительства.

Результатом проведенных работ является предоставление соответствующего экспертного заключения, в котором предоставлены все информационные данные по поводу того, присутствуют ли ошибки в строительстве или проекте, соответствует ли строительство указанной информации застройщиком и так далее. Достаточно часто к экспертному заключению предоставляются фотографии выявленного дефекта, для того чтобы предоставить организации, заказываемой строительную экспертизу, соответствующие информационные данные.

Компаний по осуществлению строительной экспертизы независимого типа на данный момент предоставляется более чем достаточно, поэтому каждый человек в зависимости от поставленной задачи и собственных предпочтений сможет подобрать лучший вариант. К слову, специализированная компания предоставляет детальное описание услуги независимой строительной экспертизы от настоящих профессионалов своего дела, которые имеют немалый опыт, поэтому и могут справиться с поставленными работами на высоком уровне. На сегодняшний день, независимая строительная экспертиза, производится быстро и качественно.

Основные цели проведения независимой строительной экспертизы

Если вы решили провести независимую строительную экспертизу, то для начала нужно детально разобраться с тем, какие именно цели выполняет подобная услуга от профессиональных организаций:

  • Определение уровня ущерба недвижимости в итоге проведении серьезного залива, пожаром или прочими подобными опасностями. К тому же рассчитывается стоимость, которая понадобится для полного восстановления.
  • Оценка физического износа в процессе активного применения в небезопасном пространстве. Так определяется уровень безопасности применения конструкции без вероятности повреждения людей.
03.07.2017