Неизвестное семя конопли

Многие люди весьма предвзято относятся к конопле, ошибочно считая, что ее можно использовать только в качестве наркотика.  Конопля – удивительное и необычное растение, которое возделывается и используется человеком с давних времен в самых различных целях.

Волокно конопляное, отличающееся высочайшей прочностью и повышенной устойчивостью к гниению, широко применяется в производстве различных материалов (бумага, ткани, материалы для изоляции, строительные материалы, материалы для лакокрасочного и автомобильного производства, товары хозяйственные, товары для животных и многое другое).

Также очень широко в фармации и косметологии применяются масло и семена конопли. Семена конопляные не оказывают психотропного воздействия (из-за мизерного содержания тетрогидроканнабинола – 0,03 %, отвечающего за наркотические свойства растения). Взамен этого они очень полезны для пищеварения, нормальной работоспособности иммунной системы, дыхательной, сердечно-сосудистой, нервной системы.

В семенах конопли содержится рекордное количество полезных веществ – витамины, аминокислоты, жирные кислоты, белки, микро- и макроэлементы. Семена используют в пищу для улучшения самочувствия, а также в лечебных целях (помогают ослабить симптомы и исцелить многие заболевания) и для профилактики.

Признанные полезные качества конопляного семени

Среди активных людей, которые стремятся к совершенству, регулярно занимаются физическими нагрузками и стараются питаться сбалансировано, большой популярностью пользуются продукты, имеющие большую энергетическую ценность и быстро насыщаемые организм.

В лавках жизни и магазинах здорового питания сегодня можно приобрести  различные орехи, специи, приправы, семена льна, семена конопли Bulk Seed Bank, семечки кунжута, тыквы, подсолнечника и многие другие продукты.

Семена конопляные имеют настолько сбалансированный полезный состав, что могут заменить мясо, молоко, яйца, сахар (что важно для вегетарианцев и веганов). Регулярное применение семечек конопляных помогает предотвратить развитие глаукомы, рассеянного склероза, снижает риск развития и распространения раковых клеток, позволяет замедлить процессы дегенерации мозга и процессы старения, дает возможность избавиться от холестерина и укрепить сосуды, нормализовать давление, сердечный ритм и укрепить сердечную мышцу.

Кроме того, семена конопляные оказывают положительное действие на нервную и дыхательную систему, улучшают состояние кожи, ногтей, волос.

16.11.2019