Напольная ПВХ плитка

Рулонное ПВХ покрытие, по-другому называющееся линолеумом уже давно смогло зарекомендовать себя как проверенное, довольно престижное, гигиеничное а, главное, не слишком дорогостоящее решение для покрытия пола как для домашних помещений, так и для офисов, торговых центров, детских учреждений, ночных клубов и для многих других общественных и коммерческих зданий.

Естественно, линолеум, являясь недорогим напольным покрытием, обладает множеством превосходств, хотя существуют также несколько недостатков.

Во-первых, транспортировка и подъем на этаж данного рулонного покрытия является довольно сложным процессом. Во-вторых, в случае образования на покрытии заметного дефекта, необходимо будет либо скрывать его под мебелью либо ковриком, или же попросту заменить. Правда, проявить креативность с линолеумом так, как в случае с плиткой, просто не выйдет. Можно, конечно, попробовать чередовать в одной комнате или помещении линолеум различных цветов, вырезав его волнами, но сложные варианты комбинаций выполнить очень сложно.

Все вышеперечисленные минусы отсутствуют у так называемой напольной ПВХ плитки. Данный материал также называется виниловой, линолеумной, пластиковой или поливинилхлоридной плиткой. Такая плитка является практически тем же линолеумом, только очень качественным, разрезанным на плиты. Поливинилхлоридная плитка обладает довольно широким размерным рядом: 25х25 см, 30х30 см, 30х50 см, 70х90 см. Следовательно, виниловые плитки для покрытия пола могут быть и квадратными, и прямоугольными – на любой вкус.

Кроме напольной плитки, повышенной популярностью в настоящее время стали пользоваться стеновые панели ПВХ. И это вполне закономерно! Ведть такие панели не коробятся, не гниют, не боятся влаги и бывают самых диковинных расцветок.

20.05.2018