Напольная плитка: советы по выбору

Зачастую начать ремонт в квартире довольно легко, а вот довершение его до логического финала не редко вызывает проблемы. Наиболее частым этапом завершения ремонта является замена напольного покрытия. Перед началом укладки покрытия нужно выяснить подходит ли данный тип покрытия, для выбранного помещения.

Для кухни наиболее приемлемым видом напольного покрытия будет керамогранит или керамическая плитка, так как в кухне зачастую бывает повышена влажность, а также возможно разлитие разного рода жидкостей. Лучшем вариантом будет выбор матовой и немного решетчатой плитки, дабы избежать скольжения.

Обратите внимание на то, что напольный керамогранит Россия стоит совсем недорого, если заказывать его в специализированной компании.

Подобная плитка также хорошо подойдет для ванной и прихожей, так как в ванной часто повышена влажность, а в прихожей не редко заносится грязь с улицы.

Ассортимент керамических изделий и в частности плитки сейчас очень велик, к тому же ее вид красив и разнообразен, многие зачастую не ограничиваются кухней и ванной комнатой, и порой даже размещают данный вид напольного покрытия во всем доме.

Сейчас появилось множество видов керамических покрытий, качество которых стремительно устремляется вверх, при этом ценовая политика довольна разнообразна и иногда даже имеет свойства слегка опускаться. Плитку можно найти всевозможных цветов и расцветок, всевозможных узоров, появилась даже плитка имитирующая природные материалы.

Но не только в эстетической стороне произошли перемены, их так же коснулась и геометрическая страна, ведь сейчас легко можно найти всевозможные виды плитки любых размеров, под любой вкус. Сейчас можно найти даже шестигранную, пятигранную и восьмиугольную плитку.

Ремонт в квартире всегда кажется задачей не из легких, но это лишь на первый взгляд. Главное требование к проведению ремонта – это терпение и аккуратность. Естественно еще на подготовительном этапе следует выявить рисунок, который будет выложен при помощи плитки. Хотя если нет особого желания притягивать лишнее внимание, пол можно выложить и в одном тоне.

Если в проекте пол будет украшен рисунком разных цветов плитки, то не плохо бы было изначально нарисовать все на бумаге. Данная процедура может в последующем очень упростить работу. К тому же, обрисовывая его, вы сможете оценить то, как этот рисунок будет выглядеть в комнате или даже придумать более интересный вариант рисунка.

Керамическая плитка в наше время стала отличным инструмента воплощения комфорта множества потребителей, ее по праву можно назвать как минимум одним из лучших видов напольных покрытий.

16.04.2017