Модульные системы для гостиной: Фото

Центральное место в доме всегда занимала гостиная. В ней мы проводим время в кругу друзей или родственников. Поэтому и обставить ее стараются соответственно: стильно, красиво и удобно. Уже не актуальны громоздкие стенки, которые занимали значительную часть комнаты. Их сменила легкая секционная мебель, состоящая из отдельных модулей.

Виды модульной мебели

Секционная мебель может быть настенного типа и напольного. Отступая от традиций, некоторые комплекты собраны исключительно из настенных шкафов. На стену навешиваются не только верхние модули, но и нижние тумбы под телевизор и посуду. В результате все пространство под ними остается открытым, комната визуально кажется более объемной, и к тому же, это удобно при уборке помещения.

Предметы секционной мебели могут состоять не только из пристенных шкафов. Некоторые модули свободно располагаются возле дивана в качестве столиков. Отдельные изделия сконструированы так, что их можно трансформировать, раскладывать. Эту особенность следует учесть, выбирая место для их расположения.

Преимущества систем

  • Универсальность.
  • Мобильность.
  • Практичность.

Так как количество секций можно варьировать, такая мебель подходит для комнат разного объема. При перестановке шкафов и разной их комбинации, легко обновить стиль гостиной каждый раз, когда хочется внести в антураж что-то новое, свежее. Создавая новый стиль оформления жилья, можно использовать только часть секций, а оставшиеся перенести в прихожую или другое помещение.

Ниже представлена подборка фото модульных систем для гостиной, в которой можно наглядно увидеть практичность, современность и удобство конструкций нового типа мебели.

Ценовая категория

Набор светлой мебели из напольных закрытых шкафов, для комнаты небольшого размера: двери углового шкафа сделаны из зеркально стекла, и это зрительно расширяет помещение. Оригинальный маленький столик дополняет набор и создает впечатление завершенности мебельного гарнитура. Цена подобного набора около 25.000 рублей.

Небольшая стенка из напольных модулей и навесных открытых полок великолепно сочетает в себе белый глянец корпусной мебели и темное стекло дверок. Невысокий столик по оформлению сочетается с корпусными модулями.

Набор мебели для гостиной, в который входит компьютерный стол — обязательный атрибут современной жизни. Модули свободно размещены в комнате нестандартной формы. Подобный набор можно купить по сцене 20.000 рублей.

Необычно и современно смотрятся модульные секции прямоугольной формы со стеклянными вставками. Их можно расположить под одной стеной или разделить и использовать как отдельные предметы мебели (оба варианта размещения модульной системы представлены на фото). Композиция составляется по желанию, а количество модулей приобретается по потребности, в зависимости от площади гостиной.

Покупатели, которые ищут недорогие варианты корпусной мебели, могут остановить свой выбор на изделиях Пензенской фабрики. Купить полный набор модулей (фото вверху) можно немногим более 16.000 рублей, а если нужны только верхние и нижние секции, без высоких шкафов, покупка обойдется приблизительно в 11.000 рублей.

Удобны наборы мебели, в которые включены угловые шкафы: они прекрасно подходят для комнат небольшого размера. Заполнив мебелью только один угол, все пространство остается свободным, благодаря чему комната кажется больше.

Со вкусом подобрав модули по цвету, и, грамотно расположив их по отношению друг к другу, можно создать эксклюзивный дизайн даже из предметов самой простой прямоугольной формы.

Вот еще два варианта сочетания модулей одной серии, подобранных из разных секций. Каждый из шкафов этих наборов стоит от 5.200 до 7.400 рублей. В зависимости от потребностей, покупается тумба под телевизор, платяной шкаф, полки для декоративных украшений, шкаф-буфет и напольные бельевые тумбы.

Еще один набор секционной мебели ценой около 23.000 рублей — прекрасный декор современного жилища, сочетается с оригинальной отделкой стен.

Шикарно выглядит красивая стенка из высоких модулей с зеркалами и стеклянными дверцами. В ней имеются все элементы корпусной мебели: от платяных шкафов до открытых полок и тумбы под телевизор.

Для комнаты, оформленной в восточном стиле, принято выбирать предметы мебели из навесных модулей. Это смотрится оригинально и создает особый шик.

Такой способ использования модулей свойствен также минимализму, и близок более современным веяниям моды.

Источник: citradio.com

12.11.2016