Лом цветного металла – востребованное сырье

Ценность цветного металла во многих сферах деятельности достаточно высока. А природные запасы таких ресурсов испаряются на глазах. Стоит сказать даже больше, если бы не было специальных пунктов приемов и перерабатывающих вторсырье заводов, природные запасы цветных металлов давно бы иссякли совсем. Это и есть основной и самый главный аспект в ответе на вопрос о том, зачем необходим прием лома цветных металлов.

Стоит также сказать, что цветной металл пользуется большим спросом, чем черный, так как он наделен более качественными и неповторимыми характеристиками. Такой материал устойчив к коррозии, имеет хорошие антифрикционные свойства, прекрасное эклектическое и механическое соединение, значительную электропроводимость, стабилен к разнообразным кислотам и огню. Именно поэтому цветной металл применим практически во всех сферах деятельности. Это и медицина, и бытовая сфера, и машиностроение, кораблестроение, космическая промышленность, пищевая, текстильная и т.д.

Таким образом, лом цветного металла можно найти практически во всем, что нас окружает, созданное человеком. Стоит сказать, что сегодня существует достаточно много пунктов приема цветного металла. Но отдавать предпочтение тому или иному из них следует только после того, как проанализируешь рынок, сможешь ориентироваться по стоимости. А также это должна быть компания с большим опытом и хорошей репутацией.

А на это укажет наличие достаточно большой сети пунктов приема.

Кроме того, сдавая лом, вы не только пополняете свой бюджет, но и:

  • заботитесь об окружающей среде, так как хранение отработанного материала влияет на природу и здоровье людей;
  • обеспечиваете практически все сферы деятельности дополнительным сырьем, получаемым от переработки металла и имеющим свойства не хуже, чем из руды;
  • способствуете тому, что применение цветного лома позволяет сократить издержки и существенно снизить себестоимость продукции из вторсырья;
  • принимаете участие в очищении территорий и освобождении площадей от засоренности и ненужных отходов.

К тому же устанавливаемые сегодня цены на лом цветных металлов достаточно приемлемы. Они могут зависеть от количества лома, от наличия в нем чистого цветного металла и сплава, их видов, от самой компании, которая и устанавливает эти цены. Для справки, самым дорогим ломом на сегодняшний день является медь, а за ней идет никель.

24.03.2017