Линолеум: советы по выбору

В современном мире многие люди во время проведения ремонта задумываются о том, какое лучше выбрать напольное покрытие.

Конечно же, большой популярностью многие годы уже пользуется именно линолеум. На сегодняшний день в продаже существует большое количество его разновидностей, поэтому давайте рассмотрим подробнее, какой лучше выбрать.

В первую очередь, вам нужно определиться в какую именно комнату вы хотите его постелить. Именно от комнаты зависит, какие он должен иметь особенности.

Если вы хотите у себя в квартире положить в качестве напольного покрытия линолеум, тогда вам будет очень интересно знать несколько основных правил stroyka-pola.ru.

Вам необходимо учитывать то, что в каждой комнате на пол оказываются совсем разные нагрузки. В прихожей комнате на пол производятся максимальные нагрузки, поэтому лучше выбирать полукоммерческий линолеум.

Данный тип напольного покрытия прослужит вам долгие годы. Ванная комната всегда отличается повышенной влажностью. Чаще всего здесь используется керамическая плитка, но если вы решили от нее отказаться, тогда остановите свой выбор на жидком линолеуме. Он очень качественно имитирует гранит или мраморную крошку, поэтому при любой стилистике дизайна будет иметь очень красивый и необычный внешний вид. Данный материал стоит несколько дороже других вариантов, но полученный эффект действительно того стоит.

Данное покрытие обладает повышенной влагостойкостью. Также учитывайте тот факт, что обычно площадь ванной комнаты обычно небольшая и соответственно затраты будут также невысокими. В гостиной чаще всего используют линолеум классического стиля, тем более, что большая его площадь будет закрыта коврами. Обязательно нужно выбрать подходящую расцветку, чтобы она максимально гармонировала со стенами и потолком в целом.

Кухня, как известно, нуждается в особенном напольном покрытии. Поэтому нужно использовать линолеум с защитным слоем. Чаще всего это натуральный материал, льняное масло. Он обладает не только антистатическим действием, а и антисептическим. Также в данной комнате линолеум должен обладать противоскользящим эффектом. Рекомендуется на кухне использовать широкий линолеум, чтобы было как можно меньше стыков. Помните, при транспортировке линолеум необходимо сворачивать в рулон. Когда привезете его домой, обязательно разверните и пусть он немного отлежится.

20.04.2017