Кухня в стиле кантри

Многие женщины принимают кухню, как помещения только лишь для готовки и употребления пищи. На самом деле кухню это тоже комната, в которой должен быть уют и тепло, не в зависимости от того, что вы на ней делаете. Так для того что бы в вашей кухни присутствовал уют и теплота, подойдет интерьер в стиле кантри. Стиль кантри, пожалуй, один из стилей который придает кухни большое количество теплоты и уюта. Данный стиль представляет собой традиционную пищу и ассоциируется с деревенскими продуктами, чего как правило не найдешь в больших городах. Как вы уже догадались стилю кантри присуще настоящая деревянная мебель. Кухня в стиле кантри обойдётся вам не дешево, но это стоит того.

Если у вас есть возможность позволить себе такую роскошь, то вам данный стиль определенно подойдет. Визитной карточкой данного стиля, является натуральное дерево, оно может быть как крашенное так и не крашенное. Многие дизайнеры рекомендуют не крашеную мебель, а натуральную. Но позднее стали использовать и крашеное дерево, во многих деревнях можно было увидеть кухонный гарнитур и из МДФ, которое отлично имитирует дерево. Как известно материалы имитирующие дерево стоят намного дешевле, чем само дерево, поэтому кухню в таком стиле может позволить себе почти каждый.

Стиль кантри представляет собой огромную, массивную мебель, ведь в древности семьи были намного больше, чем сейчас и продуктов на кухне хранилось очень много. Поэтому стиль кантри и базируется на объемной мебели. Что касается стола в данном стиле, то лучше всего преобретать круглый стол, так как он создает уют и теплоту в помещении. Круглые столы в стиле кантри очень приветствуются, но не обязательны если вы сторонники квадратных или прямоугольных столов, то можете приобрести и такой формы.

Главной особенностью стиля кантри является низко расположенная люстра. В давние времена с электричеством были сложности и люди экономили энергию, направляя источник света на объект, который нужно больше освещать и поэтому оставшаяся привычка в нынешнее время дает возможность опускать люстры прямо над столом.

Так же стилю кантри присуще большого размера вытяжки формой конуса. Такие вытяжки отлично впишутся в ваш интерьер и придадут хороший кантри-акцент. Придать ощущения деревенской обстановки помогут сушеные травы используемые в виде аксессуаров.

Очень хорошо впишутся в интерьер плетеные корзины, используемые для декора помещения. Все эти особенности стиля кантри, помогут вам придать вашей кухни уютности и теплоты.

25.10.2017