Кровля и ее виды

На сегодняшний день рынок стройматериалов может предоставить самые разнообразные ресурсы, отличающиеся друг от друга ценами, техническими характеристиками, материалом и способом изготовления, а также особенностями применения и такими свойствами как прочность, влагоустойчивость и т.д. То же касается и кровли, стройматериала, к выбору которого многие относятся менее ответственно, чем к покупке других ресурсов для отделки и строительства.

Несведущие в подобных вопросах люди при выборе руководствуются рекламой производителей и советами своих знакомых. Проблема в том, что производитель может значительно приукрасить свой товар, а знакомый окажется абсолютным профаном в строительстве. Тем не менее, выбор материала для кровли очень большой, в этом можно убедиться, пройдя по ссылке: www.vek-krovli.ru.

Основные виды

Для поверхностного ознакомления стоит перечислить наиболее распространенные виды кровли:

  • Металлочерепица – наименее популярный материал, не смотря на то, что известен уже более 30 лет. Большим и, пожалуй, главным недостатком является его недолговечность. Изготавливается из рулонной стали с нанесенным на нее цинковым покрытием. Металл обладает низкой шумоизоляцией.
  • Композитную черепицу изготавливают из стального листа, покрытого алюмоцинковым сплавом. Высокая влагоустойчивость, стойкость к низким температурам.
  • Кровельный профнастил заслужил широкую известность и сопутствующую популярность на всем постсоветском пространстве. Поверх листа из оцинкованной стали наносят полимерное покрытие из полиэстра, пурала и других материалов. Такой профнастил легок, прост в монтаже и долговечен.

Данные материалы в своем большинстве являются бюджетными, но если с финансами нет никаких проблем стоит обратить внимание на более элитные покрытия.

 

 

 

 

01.08.2017