Кровать для уютной спальни по Фен-шуй

Восточное учение Фэн-шуй рекомендует нам выбирать мебель согласно определенным правилам.

Также расставлять меблировку нужно в правильном порядке, чтобы не нарушать энергетические потоки, которые, как свидетельствует учение, есть в каждом помещении. Если меблировка расставлена правильно, ничто не препятствует свободному движению позитивной энергии, то и жизнь человека будет более качественной, успешной и плодотворной. Это правило касается также и кровати, которая должна находиться в каждой спальне. Давайте же попытаемся разобраться, какую модель лучше всего выбрать, чтобы не нарушать правила движения энергия, законы Фэн-шуй. Ведь это обеспечит нам уют покой, возможно, даже материальное благополучие.

Какую купить кровать?

Итак, отправляясь в интернет-магазин https://stroyploshadka.ua/krovati/, можно увидеть, что здесь огромное разнообразие моделей. Но согласно учению, нужно выбирать ту, которая не имеет ящиков под дном, а устанавливается в помещении на высоких ножках. Также нельзя выбирать кровать-подиум, ведь глухое днище, прилегающее к полу, препятствует свободной циркуляции энергии в помещении, что негативно сказывается на самочувствии человека.

Также нужно обратить внимание на форму и размер ложе. Желательно, чтобы для супружеской пары, это была достаточно просторная, свободная кровать не менее чем 220 см в длину и 150 см в ширину. Изголовье должно быть высоким. Ведь именно оно символизирует духа-защитника «черепаху». Большое глухое изголовье, особенно то, которое покрыто натуральной кожей или плотным текстилем:

  • отгоняет негативную энергию,
  • способствуют благополучию,
  • способствует материальным накоплением и крепкому здоровью семьи.

Также согласно учению Фэн-шуй, ложе нельзя устанавливать вплотную к стене. Это тоже мешает свободной циркуляции энергии. Также восточное учение позволяет кровать купить в круглом варианте исполнения. Эта модель замыкает на себе позитивную энергию, отгоняет негатив. В принципе, это то что нужно для комфорта, удобства, обустройства спальни, согласно восточной теории Фэн-шуй.

Конечно же, можно верить или не верить в эту теорию, но всё же люди, обожающие восточную мудрость, всегда стараются придерживаться этих простых правил. Также нужно помнить, что существует еще масса дополнений, которые регламентируют правила оформления спальни.

Так, не рекомендуется ставить в спальной комнате прямо у кровати зеленые растения в горшках. Они могут помешать спокойному, полноценному сну. Не рекомендовано также вешать над изголовьем кровати различные картины. Они также мешают комфортабельного отдыху.

09.11.2018