Красивый сад для загородного дома

Приобретение загородного дома связано не только с роскошью или привычкой. Много споров может вестись между жителями квартир, и владельцами частных домов: что же все-таки лучше? Ответа однозначного, конечно, нет, так как в каждом из видов жилья есть свои плюсы и минусы. Тут скорее дело привычки, но загородный дом обладает все равно некоторой магией и большим плацдармом для творчества.

Чего только стоит частный двор! Если оснастить его огородом и теплицами, то круглый год можно не волноваться о натуральности овощей и фруктов, к тому же – зимнее время не придётся тратиться на неоправданно дорогие цены за эти продукты. Но главное, это ад. Хороший сад, который сделает загородный коттедж настоящим замком, а двор вокруг – обширными владениям. Сад помогает не только эстетичности дома, он также благотворно влияет и на самочувствие.

С чего начинается хороший сад?

Конечно же, с продумывания ландшафтного дизайна и посадки деревьев. Садя деревья в хаотичном порядке, хорошего результата добить невозможно. Деревья будут мешать друг другу расти, закрывать солнце, путаться корнями, красть друг у друга витамины и другие полезные вещества. Кроме того, красота такого беспорядочного сада сойдет на нет, если допустить такой разброс разноплановых деревьев.

Посадка крупномеров также должна продумываться, ведь не всегда хочется ждать годами, пока дерево окрепнет до своего полноценного вида. Поэтому пересаживать к себе на участок уже взрослые деревья также возможно. Конечно, это требует совершенно иного уровня подготовки и умений. Ведь не каждое дерево можно так пересадить, и сделать так, чтобы оно прижилось, даже если транспортировку оно переживет удачно.

Поэтому план для любого вида сада крайне необходим. К тому же, он позволит представить полную картину того, что можно будет сделать на земельном участке, прилагаемом к дому. Кроме деревьев, в саду могут быть цветы, фонтан, беседки и прочее, что сделает пребывание в этой части загородных владений крайне эстетичным и умиротворяющим. Поэтому необходимо все решить сразу, так как сад не самая гибкая сфера обустройства домашнего уюта. Изменить что-тио в уже сформировавшемся саду без его повреждений невозможно.

16.06.2017