Костюм рабочий для идеального образа

Презентабельный внешний вид на работе во многом зависит от вида и состояния рабочего костюма. Естественно, что он должен быть чистым и опрятным, а также соответствовать виду деятельности, времени года и подходить по размеру. А как же индивидуальный стиль? О нем позаботились производители спецодежды, предлагающие современные, красивые, практичные и оригинальные рабочие костюмы для любых сфер.

Рабочий костюм: выбираем ткань

В разных отраслях промышленности свои требования к характеристикам рабочего костюма. В одних он нужен для защиты от холода, жара или влаги, в других предохраняет от производственных загрязнений. Он также исполняет роль визитной карточки: одежда имеет отличительные фирменные цвета и логотип компании. С этой целью можно заказать нанесение логотипа или выбрать определенные цвета тканей для пошива.
Для костюмов в медицине, легкой и пищевой промышленности, как правило, применяются легкие, дышащие ткани. Главные требования – простота в уходе и привлекательный внешний вид. Костюм рабочий не должен мяться во время носки, а загрязнения должны легко отстирываться. Такими качествами в полной мере обладают сатин и саржа. Из этих тканей шьют:

  • медицинские халаты;
  • фартуки для пищевой промышленности;
  • рабочие костюмы для хирургии;
  • медицинские костюмы.

Костюм рабочий на производстве должен обладать повышенной прочностью, быть не марким и не мнущимся. С этой целью применяется плотная саржа, из которой, в основном, и шьют костюмы для рабочих:

  • рабочие куртки;
  • брюки и комбинезоны;
  • фартуки;
  • халаты.

Выбор фасон рабочего костюма

Фасон не менее важен, чем ткань. Костюм не должен стеснять движения, в нём должно быть удобно выполнять производственные задачи, и комфортно находиться на протяжении всего рабочего времени. И всё это зависит от фасона. Пошив костюма осуществляется по определенным лекалам. Существует разница в крое мужской и женской рабочей одежды, в костюмах для разных сфер деятельности.
Где-то нужно много карманов и прилегающие брюки, в других случаях достаточно одного кармана, а брюки должны быть более широкими. Один костюм необходимо быстро и плотно застегивать, и для этого используется застежка-молния, а другой можно лишь условно застегнуть на пару пуговиц. Эти особенности продумываются при выборе фасона рабочего костюма, и обсуждаются перед его пошивом.
Ознакомиться с моделями рабочих костюмов и образцами тканей, используемых при пошиве, вы можете в региональных представительствах компании OZON . Рабочие костюмы и другая спецодежда реализуется по всей Украине и приобретается многими успешными компаниями. Если вы хотите подчеркнуть фирменный стиль своей компании при помощи качественной рабочей одежды – ТМ OZON всегда готова вам помочь.

25.06.2017