Космическая промышленность в Украине

Совсем недавно Украина начала день своей Независимости в 27 раз. Это достаточно  большой срок,   в такие значительные даты принято говорить об итогах. Очень точно и лаконично  о них рассказывает Максим Поляков,  в своем интервью https://vesti-ukr.com/strana/308444-maks-poljakov-i-firefly-aerospace-novyj-kosmos-dlja-ukrainy.

Из данного интервью, стоит отметить, что действительно космическая промышленность продолжает оставаться лишь на государственном, бюджетном уровне. После того как распался советский союз, так и не получилось сделать данную отрасль выгодный с точки зрения бизнеса.

Советское наследие

В советское время космическая отрасль развивалась очень активно, была на хорошем счету. Постоянное развитие, прогресс делали данную ортосоль очень мощной, перспективной.  К сожалению, на сегодняшний день, нет такого вклада,  желания со стороны государства развивать именно коммерческую сторону промышленности.

Насколько это скажется на мировой экономике и на состояние прогресса в общем, сказать сложно, покажет только время, какие последствия произойдут от того что происходит в данное время в космических технологиях.

 

14.11.2018