Ключевые особенности противопожарных дверей EI 30

качественные противопожарные двери EI 30

Невзирая на стремительное развитие научно-технической сферы, катастрофы в настоящее время не являются редкостью. Телеканалы в буквальном смысле пестрят ужасающими известиями. После их просмотра любой желает, чтобы его жилище было максимально безопасным. Надо заметить, что от пожаров ежегодно гибнет около ста тысяч человек. Сегодня многие владельцы квартир и собственники частных жилых домов предпочитают защищать свое семейство и свое жилище при помощи таких надежных конструкций, как качественные противопожарные двери EI 30. В нашей статье рассмотрим основные характеристики таких изделий.

Дверные полотна из негорючего сырья от обыкновенных аналогов отличаются не только конструкционными особенностями, но также требованиями, которым они должны соответствовать. Обыкновенная противопожарная система должна быть предельно прочной, эстетически привлекательной и должна иметь длительный эксплуатационный ресурс.

Помимо названых параметров, качественная противопожарная дверная конструкция непременно должна суметь сдержать горячие воздушные потоки и возгорание, то есть должна отличаться высоким уровнем огнеупорности. Вдобавок такие изделия не должны пропускать продукты горения. Если приобретаемая противопожарная дверь соответствует названым условиям, это даст возможность потребителю оставаться уверенным в безопасности своего жилища и в сохранности не только своей жизни, но и жизней всех проживающих

Применяются противопожарные двери EI 30 в складских комплексах, в офисных помещениях, в электрощитовых, а также в различных общественных местах и в частном жилье. Относят дверные системы представленной модели ко второму классу огнестойких изделий.

26.05.2019