Клинкерная плитка

В современном мире большой популярностью в строительной сфере пользуется такой облицовочный материал, как клинкерная плитка. Данный материал изготавливается полностью из глины, которая прошла глубокое очищение.

После этого ее смешивают с обычной водой и тщательно перемешивают. Затем после этого данную массу помещают в специальное приспособление, которое образует однородную глинистую массу в виде колбасы. Потом специалисты на заводе – производителе ее нарезают на специальные комочки. Если вам необходимо купить клинкерную плитку, то обязательно обращайтесь только в специализированные магазины. Только там вам смогут предложить довольно высокое качество, а также вполне доступные цены. Только здесь вы увидите самый огромный ассортимент.

Поде этого данные плитки отправляются в термопечь и выпекаются там около 36 часов при температуре 1800 градусов. Давайте же теперь подробнее изучим все положительные особенности и недостатки клинкерной плитки. Стоит подчеркнуть, что клинкерную плитку можно применять, как на улице, так и внутри дома.

Данная клинкерная плитка обладает максимальной прочностью и низким влагопоглощением. Необходимо отметить, что данная плитка совсем не реагирует на перепады температур, даже самые критические. Поэтому клинкерную плитку можно смело применять в любом регионе нашей страны. Необходимо отметить, что клинкерная плитка имеет достаточно высокий порог морозоустойчивости.

Большим преимуществом является и тот факт, что клинкерная плитка обладает антискользящей поверхностью. Поэтому ее можно использовать в качестве тротуарного покрытия на своем загородном подворье. Теперь давайте же выясним все недостатки данного материала. В первую очередь, необходимо отметить, что клинкерная плитка обладает достаточно высокой стоимостью, так как в ее производстве используются дорогие клеевые составы.

При покупке данного материала вам необходимо обязательно проверить сертификацию товара, где вы сможете увидеть действительное качество. Во время укладки клинкерной плитки обязательно необходимо придерживаться основных правил эксплуатации данного материала.

06.05.2017