Клетки для откорма кроликов

Чтобы кролики хорошо развивались и прибавляли в весе, должны находиться в удобной клетке. Только в этом случае животным удобно принимать пищу и пить воду. Да и болезнь быстрее можно заметить, осматривая клетки с кролями несколько раз в день.

Любые клетки для откорма кроликов располагают в специальном помещении или на открытом пространстве, но при удобном к ним  подходе. Некоторые кролиководы разводят животных только в помещении, другие предпочитают уличное разведение, третьи — комбинируют, исходя времён года. Считается удачным разводить животных на лоне природы — растут крепче, шерсть гуще, практически не болеют, иммунитет укрепляется.

Клетки желательно делать просторными, можно располагать в два яруса, если во дворе нет лишнего места. Внутреннюю часть клеток нужно своевременно очищать, ставить свежую воду. Кормить можно свежей травой без росы и зерном, а также овощами некоторыми и свежими яблоками. Следить, чтобы пол клетки не был мокрым. Кролики очень капризные животные, заболеть могут казалось бы из-за мелочи. Полноценный корм и правильный уход приводят к увеличению массы тела животных, чего все и добиваются. У кроликов диетическое мясо, подходит всем.

23.09.2017