Классика в спальне

Классика всегда будет на пике популярности в отношении оформления интерьера.

Она устраивает абсолютно всех своей эргономичностью, лаконичностью, ощущением покоя и умиротворения. Отличие классического стиля в его королевском шарме, в нем присутствует золотое сечение, античное великолепие и строгие пропорции.

Для такого интерьера характерны дворцовые покои, царская лепнина, изысканное убранство, но при этом аристократическая сдержанность. Для отделки белой спальни можно купить лепнину из гипса и выделить с помощью нее определенные зоны. Белоснежный цвет используется редко в основном с золотом, серебром или производится патинирование лепнинного декора. 

Стены спальни, как правило, ванильные, кремовые, нежно персиковые или розовые. Теплый спектр палитры тоже главное правильно выбрать. Чистый белый лучше оставить для потолка и плинтусов для чего также подойдет гипсовая лепнина

Светлая мебель с кожаной обивкой приглушает царскую напыщенность и создает уют, розовато-бежевые оттенки особенно способствуют расслаблению поэтому идеально подходят для спальни. 

Дорогие породы дерева, безусловно, заслуживают уважения и занимают особое место в классическом стиле. Изделия для спальни подбираются в шоколадных, каштановых, красновато-коричневых тонах. Золото и серебро идеально дополняют мебель и белоснежную отделку.

Стены оформляются венецианской штукатуркой, либо дорогой тканью, обоями с шелкографией. Горизонтальные колонны из гипса lepnina.ru часто встречаются в классическом стиле, они не только придают особый шарм комнате, но и визуально ее расширяют. Бордюры выполняются из дерева, либо гипса.

Мебель и свет

Центральное место здесь занимает кровать с продуманным декором, бархатной обивкой и резным изголовьем. С балдахином нужно быть аккуратнее, часто неправильное его применение только портит весь вид и делает интерьер кукольным, смешным.

Классической спальне присущ приглушенный свет, резкие блики дневного света здесь неприемлемы. Энергосберегающие лампы теплого белого спектра подойдут лучше всего. Обязательное условие размещение по центру комнаты большой люстры в виде подсвечника или капель хрусталя.

07.12.2020