Какие матрасы лучше всего использовать для дачных условий?

У большинства людей имеются дачные участки с домами. Как правило, хочется их посетить в выходные дни, чтобы отдохнуть там от городских забот и насладиться красотой природы. На свежем воздухе организм получает релаксацию, самочувствие человека заметно улучшается. После проведённого отдыха или работы на участке иногда приходится оставаться на даче с ночёвкой. Для хорошего сна вам пригодится матрас ортопедического типа, который сможет оказать расслабляющий эффект на весь организм.

 

Разновидности

Из-за того, что ночевать на даче приходится редко, тратить крупную сумму на приобретение матраса для загородного дома, понятное дело, не хочется. В связи с этим в продаже появились не очень дорогие матрасы высокого качества Bruksela, Hierro, Tenerifa и Genewa. Такие модели замечательно подойдут для использования в загородных домиках.

Матрас ортопедического типа Genewa, в основе которого располагаются простые боннелевые пружины, защищенные полотном из латекса, станет отличным выбором. Полотно покрыто пенкой из полиуретана, обладающего высокой эластичностью. Такие пружины создают прогиб только в нужных местах, благодаря этому позвоночник правильно располагается. Чтобы матрас был ещё комфортнее, его прошили с использованием овечьей шерсти, так как она отлично сохраняет тепло. Хорошим вариантом будет ортопедический матрас promtex orient. Его стоимость является вполне доступной для большинства покупателей.

Существует и другая модель ортопедического типа, которую можно использовать в дачных условиях – она называется Bruksela. Данная модель изготовлена из тех же самых материалов, что и предыдущая, только добавлены антиаллергические средства.

Неплохим вариантом для приобретения на дачу будет матрас с пружинами Hierro. Эта модель основана на боннелевом блоке пружин, который обволакивает латексное полотно, покрытое полиуретановой пенкой с повышенной упругостью Т25. Такой вариант имеет трудновоспламеняющуюся климатизационную прошивку, которая может предотвратить пожар.

Матрас под названием Tenerifa, как и остальные вышеобсуждаемые модели, состоит из пружин. Эта модель отличается от предыдущих увеличенным уровнем эластичности. Она со всех сторон покрыта пенополиуретаном с повышенной упругостью Т35. Данный матрас имеет высоту 2,5 см. Такая модель будет отлично служить в загородном домике на протяжении долгих лет.

04.05.2017