Какие бывают искусственные елки. Преимущества

Новый Год – это праздник волшебства, чудес. Даже взрослые люди с умилением ждут этого праздника. А какой Новый Год может быть без елки?

Она не только традиционный атрибут новогоднего события, украшение помещения, но и «кладезь» приятных новогодних презентов и подарков.

Ранее многие отдавали предпочтение живой лесной красавице. Сегодня, для того чтобы сохранить природу, специалисты разработали новые искусственные формы елок. Ярким тому представителем является ель заснеженная.

Виды искусственных елок

Изначально искусственные ели изготавливались посредством гусиных перьев, шерсти животных, которые окрашивались в зеленый цвет.

В настоящее время, искусственные елки стали изготавливаться современными способами, что их трудно отличить от настоящих. Для этого применяются разные материалы, которые делают деревья удивительно красивыми и притягивают взгляд покупателей.

Елки искусственного варианта бывают:

  • литого исполнения;
  • оптоволоконного;
  • выполненные из ПВХ;
  • из лески.

Елки, выполненные из качественного материала, как правило, предлагаются не по низкой цене. Однако специалисты не рекомендуют покупать елки низкого качества, т.е.. те, что дешевые. Они на вид привлекательные, но могут нанести вред здоровью человека.

Преимущества искусственных елей

К достоинствам синтетических елочек можно отнести следующие моменты:

  • самым главным достоинством таких изделий является то, что природные лесные ресурсы остаются не тронутыми. Ведь стоять натуральное деревцо в доме будет не более двух недель, потом его удел, прозябать на свалке;
  • искусственные ели прослужат не один год и останутся в надлежащем виде долгое время;
  • есть много людей, у которых натуральные ели вызывают аллергические реакции, так как они насыщены смолой, которая в тепле выделяется быстрее во много раз. Искусственной ели можно не опасаться, она не доставит хлопот со здоровьем;
  • ранее, натуральные елки устанавливались в ведра с песком или водой, чтобы она долго оставалась зеленой и не портилась. Несмотря на это, деревце быстро теряло свои иголки, чем доставляло много хлопот при уборке. Иголки впивались в ковры, что их трудно было устранить даже при помощи мощного пылесоса. Сегодня все просто. Искусственная ель не доставит никаких трудностей с уборкой.

Приобрести искусственную ель можно в любое время года и не ожидать открытия елочных базаров. Чтобы искусственное деревце всегда радовало глаз, веточки достаточно протереть влажной ветошью, и елка снова станет прежней «лесной» красавицей.

12.02.2020