Как выполнить черновой ремонт в новостройке?

Приобретая квартиру в новом доме, первое, о чем задумываются ее хозяева так это о проведении чернового ремонта. Ведь даже не смотря на применение сверхсовременных строительных технологий, поверхности стен, полов и потолков, недавно сданных в эксплуатацию квартир, требуют существенной корректировки.

Как не странно, но, не смотря на то, что словосочетание «черновой ремонт» все мы слышим, не так редко, понятие о том, что же это такое имеют далеко не многие из нас.

Что же такое черновой ремонт квартиры?

Черновой ремонт, это не что иное, как подготовка помещения к финальному нанесению чистовой отделки. В частности такой ремонт в новостройке подразумевает выполнение комплекса работ по обустройству пола (гидроизоляция, выравнивание), разводке сантехники и прокладке электрических кабелей, грунтовке и оштукатуриванию стен, а также дверных и оконных откосов.

Оптимальным решением является черновой ремонт в новостройках под ключ, позволяющий обладателям нового жилья сэкономить массу собственных сил и времени. Вместе с тем, при желании внести свою лепту в обустройство собственного жилья, хозяева могут заняться выбором отделки и декора позволяющим воплотить в интерьере дома их пожелания и фантазии.

Планируя черновой ремонт, следует для начала определиться с тем, как и где в вашей квартире будет расстановлена мебель, размещены электроприборы и электрооборудование (розетки, выключатели, люстры, компьютер, телевизор, кухонная техника, стиральная машина), а также сантехника и отопительные радиаторы. Вместе с тем, еще до начала чернового ремонта стоит подумать над тем, какой вид отделочных материалов будет использоваться при отделке помещения в дальнейшем.

Учитывать это обязательно, так как все последующие действия над помещением так или иначе сопровождаются теми или иными подготовительными работами, с целью выполнения которых и осуществляется черновой ремонт в новостройке.

Ремонт в новостройке должен проводиться с учетом усадки дома, ведущей к некоторым изменениям его геометрии. При этом, как правило, предпочтительным является использование материалов способных выдержать предстоящие деформации.

13.12.2017