Как выбрать шуруповерт?

Сегодня ни один хозяин не обходится без шуруповерта. Аккумуляторные шуруповерты Ryobi очень удобны, посредством его их закрутить или раскрутить любые саморезы, шурупчики и так далее.

Какие задачи решает шуруповерт?

  1. Вкручивает и выкручивает различные крепежные элементы.
  2. Просверливает отверстия в дереве, бетоне, металле.
  3. Затягивает и вытаскивает дюбеля и анкеры.

Прежде, чем остановить свой выбор на инструменте, следует сначала ознакомиться с его конструкцией и всем, из чего состоит шуруповерт. Официальный магазин Ryobi предлагает приобрести продукцию по доступной стоимости.

  1. Насадки. Они, как правило, выполняются крестовыми, трехгранными, шестигранными, для болтов и гаек, плоские, специальные и в форме звездочки.
  2. Зажимной патрон выполняет функцию зажима, в него вставляются насадки.
  3. Шпиндель – это вращающийся вал. На нем устанавливается зажимной патрон.
  4. Планетарный редуктор. Выполняет вращательную функцию от двигателя к шпинделю. К сведению, следует отметить, что каждый шуруповерт имеет систему переключения скоростей вращения.
  5. Муфта-регулятор. Присоединяется к редуктору и регулирует крутящийся момент.
  6. Двигатель. Формирует обороты.
  7. У шуруповертов есть аккумулятор или блок питания. К слову, некоторые инструменты оснащены двумя аккумуляторами.
  8. Корпус. В основном у всех шуруповертов он выполнен из пластмассы, так как не утяжеляет инструмент, кроме того, такой материал дешевый. Есть и металлические корпуса. Такие корпуса меньше нагреваются и могут выдерживать большие нагрузки, но вес, безусловно, оставляет желать лучшего.
  9. Наличие функциональных кнопок.

Выбор инструмента

Ознакомившись с конструкцией инструмента, можно приступать к выбору, однако учитывая следующие параметры:

  1. вес и размер;
  2. мощность и крутящийся момент;
  3. тип аккумуляторной батареи и ее емкости.

Если рассматривается инструмент для личного пользования, то лучшим вариантом будут аккумуляторные шуруповерты. Это небольшая конструкция с незначительным весом. Для профессионального применения будут инструменты с большей мощностью. Если у данных представителей нет второго аккумулятора, то нужно его приобрести, так как заряжаются они около часа, а то и дольше.

16.12.2017