Как выбрать кресло-мешок в комнату (50 фото)

Привычным атрибутом в наших домах или квартирах становится кресло-мешок. Оно удобное и уютное, мягкое и приятное к телу. Такой пуфик может стать изюминкой в дизайне помещения, поможет расставить акценты в нем.


Красное и желтое кресло-мешок в интерьере

Бескаркасная мебель украсит любую комнату. Она найдет место в спальне, гостиной, детской и даже на кухне. Прекрасная альтернатива кровати и дивану – кресло-мешок, которое непременно используется для отдыха. Сидя или лежа на нем, можно расслабиться после работы, снять напряжение. Такая мебель – креативное решение в оформлении вашего жилища. Она практичная и функциональная, в продаже есть модели самых разных форм и размеров, разнообразной цветовой гаммы. Если вам надоест цвет пуфика, поменяйте его чехол, и вы получите эксклюзивный предмет мебели совершенно иного дизайна.


Черно-серое бескаркасное кресло

Бескаркасные кресла с вязаными чехлами

Зеленые бескаркасные кресла

Пуфик в интерьере

Воплощение удобства, оригинальности и уюта — классическое кресло-мешок в интерьере. Это относительно новый предмет мебели, который появился на рынке не так давно, он имеет несколько названий – кресло-пуфик, бин-бег, кресло-груша, кресло-подушка и т.д.

В интерьер комнаты можно подобрать пуфики, имеющие подходящие цвета, размеры и оформление. Оранжевое или фиолетовое кресло-мешок подойдет для сдержанного дизайна гостиной или прихожей – оно станет в ней акцентом. Розовый пуфик идеален для комнаты девочки, изделие синего или голубого оттенка можно поставить в детскую мальчика.


Кресло-мешок в интерьере детской

В продаже есть кресла-мешки в цветочек, горошек, с принтами, украшенные героями любимых детских мультфильмов. Выбрать бескаркасную мебель можно на любой вкус, из таких материалов, как кожзам, кожа, экокожа и т.д. Оборудуют с помощью таких кресел уголки для отдыха в спальне, в гостиной, в детской и в рабочем кабинете. Кресло-пуфик располагают возле стола или напротив телевизора. Сидя на нем, можно почитать книгу или газету. В спальне их устанавливают возле зеркала либо туалетного столика.


Белые кресла-мешки

Отличный аксессуар в детскую комнату – кресло-груша. Ребенок сможет сам его переносить по комнате, так как оно легкое, безопасное не имеет острых углов. Кресла для детей предлагают в форме игрушек и других привлекательных предметов.

Кресло-мешок должно быть устойчивым, умеренно жестким, комфортным для человека по высоте – наравне с сиденьями диванов и кресел. Влагоустойчивость – основной параметр для кресел-пуфов, которые устанавливаются на кухне. Хорошо, если они выполнены из кожзама или экокожи. Такой мебели не нужен особый уход – ее необходимо только протирать щеткой или губкой.


Цветочное кресло-мешок в интерьере

Красно-бирюзовое кресло-мешок на балконе

Кресло-мешок с узорами

Темно-зеленое бескаркасное кресло

Коричневые бескаркасные кресла

Белое кресло-мешок с пуфиком

Розовое кресло-мешок

Бежевое бескаркасное кресло

Серое кресло-мешок в гостиной

Плюсы и минусы кресел-мешков

Эта мебель способна трансформироваться, она запросто принимает форму человеческого тела либо любую другую форму. Наполнителем изделия служат специальные шарики пенополистирола. Это удобный и безопасный материал, легкий по весу. Кресла данного вида непременно впишутся в любой интерьер.


Пушистое кресло-мешок и кресло в горошек

Среди позитивных характеристик таких кресел есть:

  • мобильность и уникальная компактность – поэтому расположить такой предмет можно в любом помещении;
  • удобство в уходе – чехлы снимаются, поэтому их запросто можно постирать или очистить от загрязнений. Удобнее всего ухаживать за изделиями, для производства которых используется экокожа и кожзам;
  • мебель самая безопасная, легкая и мягкая, поэтому она идеальна для детской комнаты;
  • поддерживает позвоночник в удобном положении, дает возможность расслабиться полностью;
  • экологичный наполнитель поддерживает температуру тела человека.


Серое кресло-мешок

Оливковое кресло-мешок

Голубое кресло-мешок

Красное кресло-мешок

Белое кресло-мешок в гостиной

Желтое кресло-мешок

Серое и коричневое бескаркасные кресла

Фиолетовое бескаркасное кресло

Бескаркасное кресло в технике пэчворк

Кресло-мешок с цветочным рисунком

Выбираем кресло-мешок для дома

При покупке бескаркасной мебели необходимо учесть некоторые моменты. Дадим несколько советов, как выбрать кресло-мешок:

  • Определите наличие свободного пространства в доме. Кресло хотя и легкое, компактное, но в помещении для него обязательно должно предвидиться место.
  • Качественный материал чехла. Он должен соответствовать вашим пожеланиям. Обивка кресла выполняется из различных по структуре и качеству материалов: льна, хлопка, экокожи, кожзама, бархата, меха и т.д. Они могут иметь яркую цветовую гамму – фиолетовые, оранжевые, красные пуфы. Мебель сдержанных классических расцветок – черная, белая, бежевая ит.д.
  • Наличие еще одного внутреннего чехла. Он необходим в креслах из ткани. Придет время, и вам потребуется очистить верхний чехол от пыли и загрязнения. Намного проще это сделать, если он не соприкасается с наполнителем. Если вы покупаете кожаный пуфик, то лучше, когда он будет с внутренним чехлом.
  • Проверьте длину и качество молнии на верхнем чехле. Чем она длиннее, тем удобнее будет снимать чехол для стирки.
  • Учтите, что наполнителем для бескаркасной мебели чаще всего производители используют пенополистирол, плотность которого не менее 25 кг/м3. Малая плотность приведет к быстрой усадке изделия, а слишком большая сделает его более тяжелым.
  • Размеры бескаркасного кресла – важный аспект. Размер мебели зависит от роста человека. Для детей и невысоких людей до 150 см подойдет маленький пуфик до 70 см. Людям от 150 до 170 см следует приобретать кресло-мешок, диаметр которого 70-80 см. Для тех, у кого рост превышает 170 см, стоит выбрать большое кресло – от 90 см.
  • Невосприимчивость к погодным условиям. Наполнитель кресла-мешка не впитывает влагу, поэтому если вы желаете применять его на улице, то выбирайте изделие с надежным чехлом, это кожзам, экокожа, искусственная кожа. Он хорошо чистится, удобен в применении на даче, во время рыбалки, а также во время активного отдыха.
  • Приятные дополнения. Приобретая пуфик, сразу побеспокойтесь о покупке наполнителя для него. Ведь через год-полтора оно может дать усадку. Проверьте наличие сертификата качества на бескаркасную мебель. Отдайте предпочтение надежному производителю, узнайте об отзывах покупателей о подобном товаре.

  • Салатовое кресло-мешок

    Пушистое белое бескаркасное кресло

    Голубое кресло-мешок в интереьре

    Красное бескаркасное кресло с чехлом из кожзама

    Кресло-мешок с принтом

    Бежевое мягкое кресло-мешок

    Яркое кресло-мешок

    Бежевая бескаркасная лежанка

    Кресло-мешок с красивым чехлом

    Яркое голубое бескаркасное кресло

    Бескаркасные кресла на природе

    Разновидности кресел-мешков

    В магазинах вы найдете различные виды пуфов, выбирайте их с учетом своих пожеланий и названных выше параметров. Кресло-мешок большого размера комфортно для отдыха, его можно использовать вместо кровати. Пользуется спросом у покупателей классическое кресло-мешок круглой формы – его можно установить возле стенки или в центре комнаты. Круглое кресло всегда удобно, оно превратится в любимый элемент домашней мебели. Незабываемое впечатление производит кожаное кресло-мешок – в интерьере это шикарная и элегантная вещь, которая ярко подчеркивает статус владельца.


    Разноцветное бескаркасное кресло в интерьере

    Купите красное кресло-мешок – оно станет ярким акцентом в интерьере и будет поднимать настроение каждый день. Найдется место в комнатах дома или квартиры и для зеленого, фиолетового, желтого или оранжевого кресла-пуфика. В одной комнате вы можете установить несколько или одно кресло. Стоимость такой мебели доступна для покупателей. Она зависит от бренда, выпускающего товар, материала чехла, размера изделия и от некоторых других параметров.


    Салатовое кресло-мешок и пуф

    Серое бескаркасное кресло с узором

    Серые бескаркасные кресла в комнате

    Фиолетовое кресло-мешок в интерьере

    Бескаркасное кресло из искусственной кожи и ткани

    Бескаркасное кресло в форме мяча

    Кресла-мешки в гостиной с подиумом

    Черные кресла-мешки в гостиной

    Зеленое кресло-мешок в гостиной

    Разноцветные кресла-мешки в гостиной

    Вязаный чехол для бескаркасного кресла

    Желтое кресло-мешок с кожаным чехлом

    roomplan.ru

    12.11.2016