Как спроектировать спальню?

Каждый современный человек, так или иначе, хочет подчеркнуть свою индивидуальность. Эта индивидуальность должна проявляться во всем: внешнем виде самого человека, его привычках, пристрастиях и в убранстве его жилища. Еще несколько лет тому назад оформление квартиры было практически одинаковым, подобным и однотипным. Различной была лишь цветовая гамма занавесок, мебели и так далее, но сейчас все очень сильно поменялось. В настоящее время можно приобрести абсолютно разную мебель для спальни, чтобы в комнате можно было создать идеальную атмосферу уюта и комфорта.

Помимо всего прочего, создать безупречный дизайн вашей спальне можно не самостоятельно, а обратившись за помощью к профессионалам своего дела – дизайнерам. Но заняться проектом собственной спальни можно и без посторонней помощи. Итак, как спроектировать спальню?

Во-первых, нужно решить, для каких именно целей будет предназначаться ваша спальня: вы будете в ней просто спать, отдыхать после тяжелого рабочего дня или же она будет использоваться и для других целей, например, вы сделаете из нее дополнительно спортивный зал, кабинет для работы.

Первый вариант предполагает, что главный предмет мебели будет кровать, вокруг которой и нужно будет расставить всю остальную мебель. Второй вариант предполагает, что здесь придется придумать, что-нибудь совсем иное. Например, кровать можно сделать совсем незаметной, как-нибудь ее замаскировать, чтобы она не бросалась в глаза, и на первый план выходили совсем другие вещи. Понадобится ли в этом случае в спальне какая-нибудь другая мебель – это целиком и полностью будет зависеть от того, какую роль будет выполнять ваша комната. К примеру, для спальни, выполненной в классическом стиле, вполне будет хватать всего лишь несколько предметов мебели: кровать — само собой, 1-2 стула и комода. Если ваша спальня также будет играть роль кабинета, то желательно подобрать к ней еще и компьютерный или же письменный стол. В спальне, которая выступает еще и гостиной, неплохо было бы поместить пару кресел для удобства, приема гостей.

Конечно же, стоит позаботиться и о том, куда вы будете складывать свою одежду, косметику и много чего еще. Здесь придется подобрать шкаф, но он ни в коем случае не должен доминировать над единой обстановкой вашей комнаты. Прекрасно подойдут шкафы-купе, стенные шкафы и так далее.

23.10.2017