Как Правильно Выбрать Фронтальный Погрузчик?

Главное отличие строительной техники от другого оборудования в том, что первый тип обладает высокими показателями мощности и возможностью работы с большими нагрузками. К такой технике относятся погрузчики, используемые для различных задач.

Китайские фронтальные погрузчики – как правильно выбрать?

Их используют в автомастерских, на складах, супермаркетах и других помещениях. Быстрое выполнение задач и удержание тяжелых грузов становятся возможными благодаря хорошей маневренности и функциональности. 

Погрузчик — техника многофункциональная, поэтому, например, в автомастерских он не только может перемещать легковые и грузовые машины, но и выполнять другие задачи после смены насадки на его фронтальной части. Это позволяет разнообразить функционал устройства и расширить сферы применения. 

В этой статье мы расскажем о том, как правильно выбрать погрузчик на склад. Вы узнаете о разновидностях погрузчиков, их преимуществах и важных параметрах, которые нужно учесть перед приобретением. А купить качественную технику вы сможете в магазине Рывок, о котором мы также скажем пару слов в конце статьи.

Виды погрузчиков 

Погрузчик — это специализированное оборудование, имеющее свои разновидности. Широкий ассортимент и модельный ряд позволяет охватить большое количество сфер применения. 

Все известные виды фронтальных погрузчиков можно разделить на две группы: 

  • Гусеничные. Такие погрузчики — незаменимые помощники на труднопроходимых территориях и других местах, в которых функционал колесных “братьев” бесполезен. К таким места можно отнести пляж, сыпучий грунт, болотистые местности. Благодаря гусеницам погрузчики легко преодолевают все препятствия. Однако ему недоступен асфальт, поэтому на такие зоны его доставляет грузовик. Гусеничные погрузчики равномерно нагружают почву, дают большое сопротивление на неровных поверхностях, стабильны при движении по грунту, устойчивы и мощны;
  • Колесные. Чаще всего люди видят такие погрузчики в супермаркетах. Однако применяются они и в других областях. Например, при дорожных работах, в автомастерских и доках. Стабильность выполнения работы сочетается с компактностью механизма, что делает эти погрузчики очень популярными. 

Как можно заметить для работ любой нагрузки можно найти подходящий погрузчик. А чтобы правильно его подобрать, нужно хотя бы в общих чертах знать устройство этой техники и его характеристики. Обо всем этом расскажем в следующих разделах. 

Устройство погрузчика

У погрузчика есть свои особенности. Далее кратко расскажем о них.

Фронтальный погрузчик состоит из: 

  • Фронтальных насадок и хватов, где и устанавливаются специальные насадки;
  • Гидроцилиндра. 
  • Кабины и места для водителя, которое всегда защищено от переворачивания и запрокидывания груза. Сама кабина состоит из защитных стекол и усиливающих рам. Кресло с механическим или гидравлическим приводом поворачивается в любую сторону, позволяя пользователю наблюдать за перемещением груза. Также в кабине размещен пульт управления насадками погрузчика;
  • Гусеничного или колесного привода.

Так как мы коснулись насадок для погрузчиков, расскажем о том, какие именно могут быть установлены на погрузчик: 

  • Вилы. Это самый распространенный тип насадки, использующийся в супермаркетах и складских помещениях для перемещения грузов и паллетов. С помощью вил также размещают продукты на стеллажи;
  • Захват труб и бревен. Ее можно встретить при лесоповалочных и монтажных работах. При этом фронтальный погрузчик остается довольно маневренным, что сохраняет высокую скорость работы;
  • Ковш для грунта и камня. Дорожные работы не обходятся без этой насадки. Перемещение песка, цемента, гравия, строительных материалов — все это можно сделать с помощью ковша;
  • Уборка снега. 

Большое разнообразие насадок делает погрузчик многофункциональным, что является большим преимуществом для владельца. Такое применение техники практично, экономно. Главное — иметь место для их хранения. Далее поговорим о том, на какие критерии обратить внимание, чтобы не совершить ошибку при выборе погрузчика. 

На что обратить внимание при выборе фронтального погрузчика?

Первое, что советуют все эксперты — определиться с кругом задач. Именно от них зависит мощность погрузчика, тип двигателя и все прочие характеристики. 

Если вы это уже сделали, тогда вот те параметры, которые важно узнать перед покупкой: 

  • Тип привода;
  • Тип двигателя. Это может быть погрузчик на дизеле, бензине или электричестве;
  • Мощность;
  • Имеющиеся насадки;
  • Размах стрелы;
  • Габариты погрузчика.

Внимательное изучение этих параметров не только сократит время выбора, но и поможет более точно подобрать погрузчик так, чтобы он сохранил качество и скорость своей работы на долгое время. 

Качественные фронтальные погрузчики от компании Рывок

Интернет-магазин Рывок предлагает покупателям качественные фронтальные погрузчики различного типа по доступной цене. На сайте нашей компании вы найдете все характеристики оборудования, а наши консультанты помогут с выбором. 

Кроме того, в нашем каталоге вы найдете другую строительную технику, садовое и климатическое оборудование, инструменты для ремонта, запчасти и детали для всех устройств. Мы гарантирует качество наших товаров. Прямое сотрудничество с производителями позволяет избежать большой наценки. 

Рывок доставит ваше оборудование в любую точку России в сжатые сроки. У нас также действует система скидок и есть возможность приобретения техники в лизинг (аренду). Если вы давно искали надежного продавца специализированной и бытовой техники, то вам в Рывок!

31.01.2023