Как правильно ухаживать за шкафом-купе?

Шкаф-купе, это самый лучший вариант среди другой мебели. Он надёжный и устойчивый. Но чтобы он долгое время был в хорошем состоянии, и не пришлось его чинить или выкидывать, надо знать некоторые правила по уходу за ним. Те правила, которые будут приведены в этой статье, продолжат ему жизнь и сохранят все его функции.

Раздвижная система

Этот признак или деталь, отличает шкаф-купе от другой мебели. Эта конструкция позволяет нам открывать и закрывать двери, то есть складывать что-то вовнутрь. Это самая нежная часть шкафа, поэтому требует к себе бережного и аккуратного отношения. Если всё делать резко, то может возникнуть множество проблем. И, возможно, придётся менять весь механизм. Нижнюю его часть надо несколько раз за полгода чистить, от различного мусора, пыли и грязи. Для этой чистки очень хорошо подойдёт пылесос.

Фасад

Чтобы на вид он оставался таким же красивым и блестел, его надо вытирать специальными средствами, которые продаются в любом магазине.

Если случайно поставили жирное или грязное пятно, то его следует сразу же убрать.
Покупать средства надо внимательно и осторожно. Так как плохое всё испортит поверхность и потом, это не исправить.

Зеркало

Большое количество этих шкафов с наличием зеркала. Очень редко встречаются варианты без него. И за ним надо правильно ухаживать, и не забывать, этого делать. Если вытирать его очень часто, то оно может потемнеть. Чтобы такого не было, надо время от времени протирать его теми средствами, которые ему подойдут. Только используйте не те, которыми моете окна, а те, которые предназначены для зеркал. Также, ни в коем случае, не вытирайте его сухой тряпкой, из-за этого оно может поцарапаться. Так как его замена очень дорого стоит. Будьте осторожны.

Внутренность

Всё что находится внутри, а это: ящики, полки, вешалки – надо регулярно чистить от пыли. Не надо их сильно нагружать, это может привести к поломке. Всё должно быть распределено равномерно. Чтобы не присутствовал неприятный запах, надо шкаф-купе проветривать. Если хотите приятный запах, то купите ароматизаторы и положите их на полочку.

Освещение

Это тоже главный признак. Если имеются внутри какие-нибудь осветительные приборы, то их надо вытирать от пыли. Для освещения следует использовать специальные лампы. Больше всего подойдут точечные диодные светильники. Так как она не разобьётся, что можно ожидать от других лампочек.

Все эти правила не очень тяжёлые. Просто надо их знать и правильно применять. Тогда мебель такого типа будет долгое время в хорошем состоянии, как новая.

16.11.2017