Как подобрать москитные сетки на дверь?

Как подобрать москитные сетки на дверь?

Москитные сетки на дверь – давно не новинка, а отличная возможность впустить в помещение как можно больше свежего воздуха и обеспечить защиту от проникновения в дом летающих насекомых, тополиного пуха, опавших листьев, мелких диких и домашних животных и птиц.

Единственная загвоздка – как сделать правильный выбор с учетом большого разнообразия антимоскитных дверных сеток.

Характеристики москитных сеток для дверей: основа выбора

Все модели дверных сеток классифицируются по материалу и разновидности сетчатого полотна и типу конструкции.

Материал изготовления

Основные материалы изготовления сеток против москитов – это полиэстер, нейлон, фибергласс (стекловолокно), хлопок.

Недорогие модели изготавливаются из полиэстеровых и нейлоновых нитей, но они и менее прочные, чем сетки из стекловолоконных нитей. Еще большей прочностью обладают металлические сетчатые полотна. Для тех, кому важна экологичность, большая степень воздухопроницаемости, подойдут модели из хлопка.

Разновидность сетчатого полотна

Тип сетчатого полотна влияет на степень защиты от насекомых и прочих раздражающих факторов.

  • Классические сетки имеют стандартный размер ячеек 1,2×1,2 мм.
  • Для защиты от мелкого гнуса лучше выбрать сетки типа «Антимошка» с ячейками в диаметре 0,5 мм.
  • Для аллергиков идеален вариант сетки «Антипыль» или «Антипыльца», которая за счет статического электричества, образующегося на поверхности полимерного полотна, задерживает пыль и пыльцу растений.
  • Для тех, у кого есть домашние питомцы, лучше выбирать модели с усиленным полотном «Антикошка» и «Антиптица», которые хорошо выдерживают натиск когтей, защищают от комаров и перекрывают доступ на/с улицы, как домашним, так и диким мелким животным.

Тип конструкции

Конструкция москитной сетки для двери – это главный фактор выбора. От этого зависит цена изделия, способ крепления, функционал и удобство использования.

Можно выбрать следующие модификации:

  • Магнитная бескаркасная сетка – самый простой и недорогой вариант, который представляет собой два сетчатых полотна на магнитах. Широко используются для дверей летних кухонь, веранды, беседки
  • Распашные сетки – стандартная сетка на каркасе с перекладиной для жесткости изделия, которая крепится к проему на петлях. Недорогой вариант для балконных дверей городских квартир, загородной недвижимости.
  • Раздвижные сетки – более сложный вариант по типу шкафа-купе: полотно сетки на каркасе сдвигается в сторону по направляющим. Больше всего подходит для квартир, пентхаусов с панорамным и французским остеклением, выходом на балкон через двери-купе.
  • Рулонные системы с горизонтальной или вертикальной раздвижкой и их модификация сетка-плиссе – универсальный вариант, который подходит для входных дверей и дверей на балкон, мансарду, веранду, летние кухни. Принцип работы системы заключается в сетчатом полотне, которое при открытии сворачивается в рулон, спрятанный в коробе, или же складывается по типу гармошки, нисколько не мешая проходу. Такие сетки, в отличие от раздвижных, обеспечивают максимально плотное прилегание, что является отличной защитой от насекомых (летающих и ползающих), мусора, листьев, пуха и проникновения в дом мелких животных.

Большой выбор москитных сеток на дверь предлагает компания «Феникс», которая является производителем и поставщиком качественных противомоскитных систем. Переходите по ссылке на официальный сайт компании, где можно выбрать модель, комплектацию, количество изделий, и заказать москитные сетки на дверь оптом с доставкой по СПб и регионам. Преимущества заказа сеток от производителя – качественные комплектующие, доступные цены, изготовление по индивидуальным размерам + гарантии качества.

25.09.2022