Изделия из нержавеющей стали

Одна из главных проблем многих распространённых и недорогих в производстве металлов заключается в низкой устойчивости к разрушительному действию коррозии.

Регулярные контакты с влагой приводят к разрушению структуры материала и порче изделия, в основе которого он лежит. Нержавеющая сталь является результатом сплава большого числа других элементов, включая кобальт, марганец, углерод, хром и т. д.

Последний в ответе за знаменитое достоинство этого металла, давая ему возможность сохранять свой внешний вид и практические свойства в течение более, чем 30 лет. Неудивительно, что сегодня производство изделий на основе этой стали заметно расширяется, будь то металлическая урна для мусора или трубопровод для транспортировки нефти.

Растущая востребованность нержавеющей стали объясняется её привлекательным внешним видом и отличными практическими характеристиками, такими как:

  • Устойчивость к коррозии. Благодаря добавлению хрома в сплав во время изготовления, нержавейка покрыта ровным защитным слоем, невосприимчивым к вредным воздействиям влаги.
  • Долговечность. Отсутствие уязвимостей, свойственных другим металлам, делает нержавеющую сталь одним из наиболее надёжных материалов для производства широкого спектра продукции.

Отсутствие в составе экологически вредных элементов. Химическая обработка нержавейки не включает в себя компонентов, чьи испарения способны негативно отразиться на окружающей среде.

Примеры изделий из нержавейки

  • Сантехника. Как в общественных заведениях, так и в частных домах можно встретить стальные рукомойники, выполненные из устойчивого к коррозии металла. Нередко подобные изделия используются в промышленных условиях, в медицине и на производствах, где постоянно присутствует риск их контакта с химическими реагентами и другими вредными составами.
  • Промышленная мебель. То же самое относится и к мебели в производственных цехах. Мясокомбинаты и другие цеха часто заказывают себе столы из нержавеющей стали в виду их практичности и надёжности.
  • Канализационная фурнитура. Фильтровые сетки, защитные решётки и многое другое должно изготавливаться из металла в виду постоянного взаимодействия с интенсивными водяными потоками, нередко содержащими в себе иные вредные примеси. Из-за индивидуального устройства канализационных систем в различных регионах и предприятиях, перечисленные изделия приходится заказывать напрямую у поставщика или производителей (сделать это можно по ссылке https://astal.by)
  • Заводское оборудование. Рабочие станки на заводах также способны быстро прийти в негодность из-за высоких темпов износа в процессе длительных рабочих циклов. Нержавеющая сталь со сплавом титана обладает достаточно высоким запасом прочности, позволяющим выдерживаться интенсивные нагрузки длительный срок.
28.09.2019