Инженерно-геологические изыскания

Услуги специалистов фирмы ООО «Геология.ОРГ» в Москве

Деятельность инженерных геологов – сотрудников фирмы ООО «Геология.ОРГ» направлена на детальное изучение всех параметров и свойств грунтов. Сведения эти необходимы для успешного проектирования объектов. В пределах города необходимость осуществления геологии участка в Москве (подробней читайте на сайте http://геология.org/geologiya-uchastka.php) особо заметна. Под воздействием техногенных факторов грунты на застроенных территориях зачастую проседают, меняют свой объем и плотность. Эти изменения негативно сказываются на сооружениях, фундаменты которых расположены в измененных породах. Здания подвергаются неравномерной осадке, что приводит к их деформации.

Расчет зоны влияния от сооружения

Выполнение инженерно-геологических изысканий в Москве от http://геология.org/ поможет спроектировать надежное сооружение и минимизировать риск развития негативных процессов в грунтовых основаниях. Для этого специалисты изучают все породы, попадающие в зону воздействия проектируемого сооружения. В пределах этой зоны породы подвергаются значительной нагрузке и уплотняются. Расчеты выполняются для разных периодов времени, чтобы выяснить величину необходимых показателей и составить долгосрочные прогнозы. При расчете зоны влияния учитывают:

  1. Свойства грунтов.
  2. Площадь сооружения.
  3. Этажность объекта.
  4. Наличие водонасыщенных пород в пределах зоны воздействия и т.д.

Проектирование с учетом геологических особенностей территории

Проводятся инженерно-геологические работы в Москве при проектировании любых капитальных сооружений. При постройке здания на ровной площадке с устойчивыми породами обычно не возникает никаких сложностей. Однако зачастую сооружения создают на склонах, вблизи балок или водоемов. В этом случае особое внимание уделяется работам по укреплению склонов, противооползневым мероприятиям, водоотведению и т.д.

Также геологические работы в Москве могут выполняться и для застроенных территорий. Зачастую утечки из водопровода или канализации приводят к подтоплению территории и размыву грунтов. Появление трещин на стенах здания или основании сооружения является поводом для обращения к геологам. Специалисты фирмы ООО «Геология.ОРГ» выполнят необходимый комплекс изысканий и порекомендуют, какие меры стоит принять для укрепления грунтового основания.

23.12.2017