Интерьер в стиле Испанского Срединоморья

Как прекрасно по своей структуре словосочетание «испанское Средизимноморье». Образное виденье вырисовывает солнечную картину песчаного пляжа, тихого морского прибоя, умеренного количество зелени и комфорта. Сиеста дополняет гармоничный эскиз, кругом царит идиллия и прочие хлопоты теряются за горизонтом благоустроенной зоны.

Жизнь пестрит разнообразием, но порой повседневная суета утомляет. В такие моменты хочется по велению сердца откликнуться на зов своей мечты. К сожалению, не всегда удается мгновенно следовать за поставленной целью, но задачу можно упростить, обустроив такой райский уголок в своём доме.

Для начала необходимо определить, какие цвета будут характерны данному интерьеру. Средизимноморье вызывает ассоциацию светлых теплых оттенков.

Следует более точно подобрать свою цветовую гамму и материал для обустройства. Принт для оформления портьер и мебели может подойти, как однотонный, так и цветочный. Ротанг или резьба по дереву станет эксклюзивным убранством мебели, а мозаичная кафельная плитка или натуральное дерево украсит пол, дополнив интерьер.

С неограниченным полётом фантазии можно подойти к оформлению стен.

Песочные цвета Венецианской штукатурки визуализируют, то самое виденье мира из уже представленной картины. Вовсе не обязательно все стены декорировать по одному принципу, всегда можно разнообразить помещение необычным нововведением. Можно остановить выбор на тканевых обоях с неброским рисунком или прибегнуть к фреске.

Эксперименты с приёмами декора всегда приветствуются в стиле испанского Средиземноморья. Следует отдать предпочтения корзинам из лозы, ниткам для рукоделия, а так же фруктам, что внесёт сочный штрих в атмосферу комнаты.

Обилие Средиземноморского текстиля необходимо подчеркнуть в более значимых тонах, учитывая нейтральную раскраску стен. Цвет вина и винограда станет отличным дополнением уголка.

Сочетание цвета и текстуры всегда уместно. Драпировки невесомых тканей можно дополнить более тяжёлыми, что придаст особую прелесть. Плетение и вязка в виде ковров занимает особое место в подобном интерьере, а лёгкая небрежность порадует глаз.

Создание стиля испанского Средизимноморья не требует больших усилий и в конечном итоге порождает в доме атмосферу тепла и уюта, комната мечты полна гармоничных ноток гостеприимства. Привычный ритм жизни останется за благоустроенной зоной. Прямые линии хай-тека и минимализм не имеют ничего общего с новоиспеченной картиной. Такое место станет возвышенным и непревзойденным в конечном итоге. Не зря говорят, что испанцы приветливая нация. Семейные застолья и объединение поколений одно из важных составляющих в их жизни.

19.11.2017