Грамотное выполнение инженерных изысканий от ООО “Геотоп Инжиниринг”

Какой бы объект не планировался к возведению – многоэтажный жилой комплекс, промышленное здание или инженерное сооружение, – для оформления проектной документации потребуются полные данные об участке. Получить их можно заказав у нас в компании “Геотоп Инжиниринг” инженерные изыскания. Опыт и высокая квалификация наших сотрудников позволяют гарантировать, что все работы будут выполнены в необходимом объеме, качественно и точно в оговоренные сроки. А полученные данные станут залогом того, что возведенный объект будет отличаться устойчивостью, безопасностью, и прослужит долго.

Инженерно-геологические изыскания для строительства: с какой целью выполняются работы?

Проигнорировать инженерно-геологические изыскания для строительства чаще всего значит — оказать себе “медвежью услугу”. Дело в том, что без полученных от геологов данных невозможно грамотно разработать проект, а результатом могут стать неравномерные просадки строения, растрескивание стен и перекрытий, и даже полное разрушение здания. В свою очередь, заказав услуги у нас, клиент получает полноценную информацию о:

  • морфологическом строении;
  • физико-химических характеристиках грунтов на участке;
  • существующих на местности водоносных горизонтах, их числе и уровне залегания;
  • химсоставе воды.

Вышеперечисленные данные и рекомендации касаемо оптимального вида фундамента, излагаются инженерами нашей фирмы в техзаключении. Документ в последующем предоставляется в контролирующие органы, и на его основании выдается разрешение на строительные работы.

Внимание! Цена на инженерно-геологические изыскания для строительства от http://geotop.msk.ru/ обычно составляет 5-10% от всех финансовых вложений на возведение объекта.

Для чего реализовываются инженерно-геодезические изыскания для строительства?

Осуществляя этот вид изыскания, наши эксперты составляют документы топографо-геодезического характера, в которые включены сведения о ландшафте местности, уже существующих объектах недвижимости, коммуникационных линиях и системах высот. Кроме того, инженерно-геодезические изыскания для строительства включают такую услугу, как топографическая съемка земельного участка. Результатом такой ключевой процедуры становится топографический план (геоподоснова) – документ, без которого нельзя дать старт иным видам исследований.

Внимание! Топографическая съемка земельного участка должна быть проведена, если ранее местность не была исследована либо предыдущий топоплан был составлен более 2 лет назад.

Инженерно-экологические изыскания для строительства – исследование, позволяющее спрогнозировать экоситуацию после возведения объекта

Инженерно-экологические изыскания для строительства – услуги, основной целью которых считается получение актуальных данных об экоситуации на территории. Чтобы обеспечить их клиенту, штатные специалисты нашей фирмы реализуют замеры, отбирают пробы компонентов экосреды и производят их анализы в лаборатории. В процессе мероприятий, экологи осуществляют:

  • химисследование участка;
  • замеры радиационного фона;
  • биологические работы;
  • санитарно-эпидемиологические действия.

В результате такого экологического мониторинга, наши профильные сотрудники формируют техотчет, содержащий итоговые сведения и прогноз возможных изменений экопоказателей, которые могут произойти вследствии возведения здания или его эксплуатации.

Внимание! Игнорируя инженерно-экологические изыскания для строительства от компании Геотоп Инжиниринг, застройщик может нанести весомый ущерб природе, что повлечет за собой значимые штрафные санкции.

25.01.2018