Гинекомастия у мужчин

В современном мире довольно часто можно встретить такое заболевание, как гинекомастия у мужчин. Одним словом, сказать – это заболевание обусловлено увеличением формы и размера груди у мужчин. В большинстве случаев такая болезнь возникает при гормональной сбое в организме.

Стоит отметить, что такие новообразования можно смело отнести к доброкачественным. Если такое заболевание проявляется только внутри, то после полного диагностирования, врач назначает комплексную и оперативную терапию. Но если в случае, грудь начинает очень быстро расти или меняет заметно свою форму, у человека есть выбор или дальше жить с такой грудью либо провести оперативное удаление ее.

Стоит помнить, что операции на груди у мужчин проводят только высококвалифицированные специалисты, которые после общего совещания решают, как именно провести данное вмешательство. Довольно часто во время протекания данного заболевания может проявляться отечность сосков. Такие процессы наблюдаются в том случае, если мышечная ткань сильно приближена к ореолу. Данная отечность особо проявляется при замерзании или чувства возбуждения.

09.10.2017