Где найти металлолом

Не все знают о том, что на сдаче металлолома можно неплохо заработать.

Если научиться его перерабатывать, можно создать вполне успешный бизнес. Некоторые цветные металлы стоят достаточно дорого, и если сдать цветной лом, можно получить неплохую прибыль, главное знать, где именно искать металлы и как правильно их сдавать.

Места поиска металла

Чтобы иметь неплохо дополнительный доход, нужно знать основную тактику, с помощью которой можно быстро находиться металлы, и получать максимальную прибыль. Весь процесс проходит в несколько этапов:

  • поиск и сбор лома, доставка к месту разделки;
  • сортировка по видам и размерам, хранение;
  • реализация и получение вознаграждения.

Чтобы найти достаточное количество металлолома, нужно знать, в каких местах находится большое скопление металла. Например, найти недорогой лом можно на заброшенных полях. Тут часто можно заметить разные детали от тракторов и прочей техники. Трактор имеет большой размер, если он случайно вышли из строя, то рабочие, как правило, чинят его прямо в поле. Они выбрасывают ненужные детали. Иногда в поле можно увидеть даже целый трак от гусеницы трактора, старый кузов. Весь собранный металлолом можно выгодно сдать тут https://lommoskva.ru.

Обязательно нужно посетить старые предприятия, которые уже давно не работают. В каждом, даже не большом городе, можно найти такие заброшенные фабрики, заводы, разные дома и прочее. Там всегда будет достаточно лома, который можно собрать и сдать. Здесь часто можно найти остатки разной техники. Один только болт может весить до 0,5 кг. Часто тут можно найти медь и алюминий, они стоят значительно дешевле обычного лома.

Кроме этого, можно найти просто огромное количество металлолома можно найти на свалке. Это место подходит как новичкам, так и профессионалам. Если человек не знает, куда идти, то стоит направляться именно на свалку. Люди выбрасывают каждый день огромное количество ненужных вещей, оборудования и инструментов. Здесь можно найти что угодно, как чёрные, так и цветные металлы. Очень важно научиться их различать, чтобы в пункте сдачи человека не смогли обмануть.

Так же можно посетить заброшенные полигоны и места стрельбищ. Здесь можно найти много интересного, например, гильзы купного калибра, мишени, муляжи танков и прочее. Если такой полигон находится в небольшом городе, то скорее всего всё самое ценное оттуда уже давно вынеси, но попытать удачу всё-таки стоит. Иногда тут можно найти очень ценные металлы, иногда для этого даже нужно использовать специальное оборудование.

02.08.2021