Газосиликатные блоки

На сегодняшний день большой популярностью среди строительных материалов пользуются газосиликатные блоки. Данный факт объясняется тем, что именно газосиликатные блоки представляют правильное соотношение цены и качественных характеристик.

Газосиликатные блоки – это разновидность такого строительного материала, как газобетон.

Данный строительный материал используется при строительстве любого типа зданий. Также он бывает двух видов. Это стеновой и перегородочный.

Стоимость стенового немного выше и он предназначен для больших нагрузок, чем перегородочный. Стоит отметить, что строительство современных домов из газосиликатного кирпича продвигается намного быстрее, чем из кирпича либо бетона. Необходимо отметить, что газосиликатные блоки имеют множество положительных особенностей, а также имеют и свои недостатки. Итак, газосиликатные блоки имеют совсем небольшой вес.

Поэтому здания из такого материала совсем не требуют сложного фундамента. Так же при небольшом весе скорость возведения зданий значительно превышает, чем при строительстве из других материалов. Этот материал обладает максимальными показателями прочности. Соответственно из него можно сооружать несущие стены малоэтажных инструкций.

Газосиликат имеет высокие показатели теплоизоляции, то есть он удерживает тепло в 5 раз больше, чем обычный кирпич. Здания, из этого материала, совсем не требуют дополнительного утепления. Газосиликатные блоки могут в себе накапливать тело, как от отопительных приборов в середине здания, так и от солнечных лучей. Поэтому в холодное время года вы сможете значительно сэкономить на отоплении. Этот материал имеет пористую структуру, соответственно он способен максимально поглощать все звуки и шумы.

Газосиликат – это огнеупорный материал. Он способен выдерживать около трех часов взаимодействия интенсивного пламени. Материал состоит полностью из натуральных компонентов. Поэтому можно смело говорить о его полной экологической безопасности на организм человека. Кстати, пористая структура отлично пропускает воздух. Именно поэтому в таких домах существует отличная вентиляция и создается приятный микроклимат. Теперь несколько слов о недостатках. В такой материал очень сложно забить гвоздь, так как он быстро крошиться. Также не рекомендуется сооружать здания из газосиликата в местах, где повышенная влажность.

09.04.2017