Фасадные системы: виды, особенности и преимущества

Отделочные работы по оформлению фасадов являются не простой инженерной задачей. Чтобы ее реализовать, необходимо применить современные технологии и материалы. Так как именно они отвечают за эксплуатационные характеристики. Однако, стоит понимать, что каждая методика отделки обладает своими как плюсами так и минусами. Более подробно рассмотрим далее в статье, а дополнительную информацию можно уточнить на сайте https://isakidis-granites.ru/fasadnaja_sistema/.

Главные требования

Внешняя отделка отвечает за такие функции как защита и теплоизоляция. Именно поэтому к фасадным системам выдвигаются следующие требования:

  1. Уровень механической прочности и устойчивости к внешним факторам. Фасад подвергается постоянным ветровым, механическим и эксплуатационным нагрузкам, поэтому должен изготовляться из высокопрочных элементов. Вместе с тем, очень важно, чтобы материал обладал стойкостью перед влагой, чтобы не деформироваться при контакте с осадками.
  2. Теплоизоляция. Как правило, если площадь фасада имеет значительные параметры, будут возникать постоянные потери тепла. Чтобы этого предотвратить, стоит использовать фасадные системы, которые обладают низким уровнем теплопроводности.
  3. Звукоизоляция. Если фасад выходит на сторону оживленной магистрали, стоит обращать внимание на системы, которые легко справятся с этой проблемой.
  4. Долгий период эксплуатации. Конструкция, которая используется в наружной отделке, должна обладать функцией защиты, чтобы не утратить своих внешних данных на протяжении долгих лет.
  5. Эстетические качества. Фасад выступает лицом строения. Это главная причина, почему он должен быть привлекательным. Особенно это относится к коммерческой недвижимости, где привлекательность извне немаловажная.

Помимо всего, существует отдельный ряд требований к фасадам, который важно учитывать:

  • пригодность к ремонту;
  • создание приватности в помещении изнутри;
  • простой монтаж;
  • приемлемая стоимость.

 

05.12.2018