Электрические водонагреватели

В настоящее время в нашей стране, практически, в каждом регионе имеется проблема с отключением горячей воды. Причём, это наблюдается не только летом, но и зимой и в межсезонье. Это может быть связано, например, с авариями трубопроводов. Но, хотя бы, эти проблемы в городских квартирах можно легко решить, обратившись в соответствующие инстанции.

А как же быть владельцам дачных участков, коттеджей, и просто, жителям деревень, малых населенных пунктов? Ведь там нет и никогда не было горячей воды. Однако, и эта проблема легко решаема – нужно установить электрические водонагреватели.

В настоящее время имеются две основных разновидности электрических водонагревателей – проточные и накопительные. В зависимости от того, каковы индивидуальные предпочтения потребителей, и выбирают наиболее подходящие модели.

Накопительный электрический водонагреватель обладает немалой популярностью в нашей стране. Он представляет собой резервуар из нержавеющей стали, с нагревательным элементом внутри. Обладает повышенным уровнем теплоизоляции и препятствует образованию накипи. Он может быть представлен в форме цилиндра, куба и прочих.

Популярность электрических водонагревателей связана, безусловно, с их немалым рядом преимуществ, к которым относятся в основном, следующие:

  • мощность накопительного водонагревателя, в среднем, не превышает двух кВт. А это означает, что для его подключения нет необходимости в прокладке отдельной силовой линии;
  • Функционирование накопительного водонагревателя заключается в вытеснении горячей воды холодной. Это обеспечивает стабильность подачи горячей воды, и предоставляет возможность подключить к одному прибору несколько точек;
  • Данный тип водонагревателя может работать при низком давлении в подающем трубопроводе холодной воды;
  • Этот агрегат постоянно поддерживает заданную температуру воды (до восьмидесяти градусов), а прекрасная теплоизоляция препятствует утрате тепла и значительно сокращает время функционирования нагревательного элемента;
  • Обладают долгим сроком службы;
  • Предоставлены по невысокой стоимости.

Проточные водонагреватели тоже обладают немалыми преимуществами, среди которых самыми значимыми являются то что они могут обеспечить водой в неограниченном количестве, в отличие от накопительного. А также, они отличаются малым весом и габаритами.

Желающие купить накопительные электрические водонагреватели Electrolux – могут сделать это в интернет-магазине «Хитбойлер».

24.03.2017