Дюрисол – экологически чистый строительный материал

Натуральный материал

 

Дюрисол, строительный материал, состоящий из природных материалов, не содержит вредных веществ и может подвергаться вторичной переработке, такое производство является безотходным. Материал вмещает свойства дерева и камня. Камень определяет его прочностные характеристики, а дерево наделяет материал «дышащими» характеристиками и природной теплотой, а по физическим характеристикам приближается к древесине.

 

Тепловые характеристики

 

Благодаря небольшим размерам блоков, помещение получает больше полезной площади. Низкий вес материала, убавляет нагрузку на опорные конструкции сооружения

 

Шумопоглощение

 

Блоки дюрисола способны поглощать шум до 60 децибел. Поэтому блоки применяют для строительства шумоотводящих конструкций вблизи автомобильных и железнодорожных путей.

 

Циркуляция воздуха

 

Естественная циркуляция воздуха водяного пара через дюрисоловые стены, достигается благодаря губчатому устройству материала. Дышащие свойства дюрисола, позволяют использовать материал и как натуральный фильтр и стабилизвтор влажности в помещении.

Горючесть

 

Дюрисол, обладающий древесной основой, способной воспламеняться, является негорючим материалом, благодаря минеральной пропитке, снижающей воспламеняемость материала и дымообразование, к минимуму. 

 

Иммунитет к образованию грибков

 

Высокощелочная среда дюрисола, и невысокая степень проникновения влаги в материал, предотвращает появление плесени и грибов. Цементное связующее вещество повышает уровень рН на поверхности стен, способствуя прекращению роста грибов.

 

Устойчивость к атмосферным осадкам

 

Блоки дюрисола, благодаря мизерной впитываемости, можно хранить на улице и использовать в строительстве в зимние холода, ввиду устойчивости к перепадам температуры. 

Применение дюрисола:

 

  • строительство многоэтажных и частных домов;
  • строительство производственных помещений;
  • возведение шумопоглощающих сооружений;
  • достройка мансард и ремонт зданий;
  • строительство шахт лифта и других «шумных» помещений.


12.11.2016